Путешествие в Крым ч.1

Доброе время суток, пикабушники))) решила я тоже написать пост о своём путешествие на машине в наш Крым, хотя поехала уже таким путём во второй раз. В том году мы ездили с подругой на  её машине, в этом году поехала уже с мч на своей.

И так, почему же опять Крым. Во первых у меня там, в Керчи, живёт двоюродная бабушка, ну и плюс не все мы там осмотрели) Как у обычного работающего человека отпуск у меня 2 недели и за это время надо успеть доехать туда, отдохнуть, ну и ещё успеть вернуться домой)

Поехали мы в июле месяце, изначально собирались ехать на моей машинке, плюс что она ещё новая, даже года нет, малолитражка, следовательно на бензин меньше потратим. Но в последний момент я включила мозг и все таки махнулась машинами с родителями, ибо я вспомнила какие не самые лучшие дороги у нас в стране да и в самом Крыму и мне просто стало жалко убивать на этих дорогах свою малышку))) забегая вперёд скажу что об этом решении ни капельки не пожалела потом.

И так, наш путь в итоге начался на автомобиле Пежо 4007, вот таком

Путешествие в Крым ч.1 Длиннопост, Крым, Автопутешествие

Путь наш лежал из славного города Казань, так что до крыма нам примерно ехать 2тыс. с небольшим километров. Долго думали как ехать, изначально собирались поехать через Москву а там уже выехать на М4 и большую часть пути ехать по хорошей трассе (такой же маршрут был у нас в том году), так получается длинее примерно на 300км. Но плюс хорошая дорога, если ехать другим маршрутом по времени в итоге выйдет так же, по км короче, но скорость большую не наберёшь.

В итоге решили мы ехать Казань-Ульяновск-Саранск-Пензенская область и оттуда на М4 и до Ростова-на-дону. Каких то четких рамок во времени мы не ставили себе, просто решили что днём будем ехать днём весь день пока не устанем, а ночью спать в гостиницах либо мотелях.

Мы не сторонники ранних подъемов поэтому из города выехали в 12 дня)))) скорость в среднем 100-120 км в час ибо трасса однополосная, постоянно кого то обгоняешь и особо не разгонишься. Качество дорог оставляет желать лучшего)) в который раз убедилась что в Татарстане самые лучшие дороги)))) Ульяновская обл. норм, но как только въехали в Мордовию началась жесть))) скажу в их оправдание что они делают дороги))) но местами мы ехали по такому ужасу что в первый раз не пожалела что поехала на этом авто а не на своей. А ещё очень порадовала Пензенская область, как я поняла ее недавно закатали.

В общем в первый день мы проехали примерно 700-750 км и где-то в 9 вечера мы остановились спать в мотеле) примерно окраина Пензенской область, мотель Благодать. Обычных номеров у них уже не осталось и нам пришлось взять вот такой домик за 3000р/сутки

Путешествие в Крым ч.1 Длиннопост, Крым, Автопутешествие

На этом пожалуй пока закончу своё повествование и продолжение на пишу чуть чуть попозже) а рассказать есть что)))

Надеюсь вам будет интересно и если что задавайте вопросы)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Ижевск ездил из саранска. В Татарстане дороги супер, но камер понатыкано, пипец. Саранск -Ульяновск нормально дорогу закатали до границы республики.
. Вы видимо ехали до границы с мордовией по плохой дороге. Это вы еще через чувашию не ездили, вот где местами жесть))).
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался

Автор поста оценил этот комментарий

мало фото,нужно больше фото !!!Много букв читать не интересно.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

реклама пежо?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем