Путешествие по США на 69 Мустанге. Оформление покупки.

Всем привет!


Написание поста немного задержалось, но как говорится лучше поздно чем никогда.

Путешествие по США на 69 Мустанге. Оформление покупки. Путешествия, США, Мустанг, Длиннопост

После осмотра Мустанга я договорился с одним чуваком с каучсёрфинга и отправился искать где он живёт. Парень оказался опять мексиканцем и жил в студенческой общаге униветситета Сан Антонио. Встретившись и выпив на знакомство, мы разговорились и Оскар (так звали этого парня) рассказал, что его брат  неплохо знаком со старыми маслкарами и пишет про них статьи в автожурналы.
На следующий день мы с ним договорились поехать посмотреть Мустанг ещё раз, хотя я был увен, что хочу именно эту машину.

Во время повторного осмотра продавец скинул цену до 6500 долларов, когда узнал мои планы относительно машины, а именно путешествие по США, переправка в Германию и дальнейшая реставрация автомобиля. Тут я уже не смог устоять и договорился о покупке.
Договор купли-продажи было решено оформить на следующий день, а мне за это время надо было раздобыть нужную сумму наличкой.

Раздобыв нужную сумму (не так уж и просто снать с карты 5500 долларов за день), полный предвкушения я отправился оформлять сделку. После заключения сделки мы с продавцом составили список деталей и работ, требующих внимания перед началом самого путешествия.


Домой я поехал на моей прелести. Такое дело конечно надо было обмыть, чем мы и занялись)

На следующий день сначала я поехал искать страховку (без страховки невозможно поставить машину на учёт) и объехав несколько компаний нашёл страховщика, готового меня застраховать. Страховку я выбирал самую дешёвую - лайабилити (что-то вроде ОСАГО) и обошлась она мне в 86 долларов в месяц. После получения страховки я поехал в ДМВ, что-то наподобии ГАИ, для постановки на учёт. Отстояв пол часа в очереди, меня вызвали к окошку и посоветовавшись на счёт типа регистрации мы на начали оформление.

Машину было решено регистрировать как автомобиль имеющий историческую ценность (действует для а/м старше 25 лет, главный плюс - не надо проходить техосмотр и соответствовать стандартам выхлопа). При регистрации необходимо было заплатить налог на покупку (даже если покупка с рук) и указать адрес, куда через две недели придёт ПТС. В качестве адреса получателя я указал чувака в общаге. А вот с налогом оказалось ещё интереснее, так  как я не являюсь гражданином США, то можно вернуть уплаченые налоги. В данном случае, 480 долларов налога вернулись на карту меньше чем через неделю.

Получение страховки и регстрация заняли порядка двух часов и после этого моя прелесть официально стала моей))
После регистрации я поехал закупаться деталями и инструментом, а так же искать место для проведения необходимых работ.


Организационные вопросы были решены, так что можно было и отдохнуть. Как раз на кампусе проходила бассейная вечеринка с халявным пивом, так что планы на вечер были предопределены))

Путешествие по США на 69 Мустанге. Оформление покупки. Путешествия, США, Мустанг, Длиннопост
Путешествие по США на 69 Мустанге. Оформление покупки. Путешествия, США, Мустанг, Длиннопост

Во время раздумий относительно покупки я старался не терать время даром и ездил гулять по окрестностям. Так я посетил Миссию Сан Хосе. Одна из самых старых и хорошо сохранившихся миссий в США.

Путешествие по США на 69 Мустанге. Оформление покупки. Путешествия, США, Мустанг, Длиннопост
Путешествие по США на 69 Мустанге. Оформление покупки. Путешествия, США, Мустанг, Длиннопост

Ну и на последок скрытое употребление пива))

Путешествие по США на 69 Мустанге. Оформление покупки. Путешествия, США, Мустанг, Длиннопост

Продолжение следует...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу на работе. Реву...

16
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю многих интересует, как там обстоят дела вот с такими вот "бассейными вечеринками". Есть ли толика правды от кино там. Подписываюсь и прошу отдельно запилить пост про вечеринки молодежи.
раскрыть ветку
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж этот загнивающий запад....поехать позагнивать что ли?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

6500 баксов. это 400тр. я правильно посчитал? это что действительно так? за половину ляма в америке можно взять мустанг?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
ТС подскажи пожалуйста какой объем у машины ?
раскрыть ветку