Путешествие по США на 69 Мустанге. Даллас и покупка Мустанга.

Всем привет!


Продолжаю серию про путешествие по США.


Внимание, дохрена букв и фоток!


Ближе к вечеру, нагулявшись по Сан Антонио мы собирались отправиться в Даллас. Как раз перед отъездом я увидел новое объявление на крейглисте о продаже Мустанга 69 года ни где иначе чем в Сан Антонио. Я сразу же посвонил владельцу но он был занят и сказал что освободится только на выходных.
Ну ладно, ничего не поделаешь и мы отправились в Даллас, по дороге я нашёл ещё одно объявление о продаже Мустанга 69 года недалеко от Далласа, договорился на вечер и мы поехали смотреть машину. Вариант был не очень, если сказать мягко, машина была дико ушатана и владелец просил 7500 долларов. Хотя ехала она неплохо))

Я немного расстроился с мы поехали в Даллас искать ночлег и магаз с пивом) Устроившись в хостеле мы познакомились с другими постояльцами ну и выпили за знакомство))

На следуюший день с тяжёлой головой мы поехали смотреть окрестности. Первым делом мы заехали в Форт Вортс, историческое место продажи скота (отсуда кстати пошло название торговой Биржи (stock exchange) (stock - скот)).


Местные менты

Путешествие по США на 69 Мустанге. Даллас и покупка Мустанга. Путешествия, США, Мустанг, Длиннопост

Памятник ковбою

Путешествие по США на 69 Мустанге. Даллас и покупка Мустанга. Путешествия, США, Мустанг, Длиннопост

Симуляция перегона скота

Путешествие по США на 69 Мустанге. Даллас и покупка Мустанга. Путешествия, США, Мустанг, Длиннопост

Насмотревшись на скот и покушав мяса мы поехали смотреть сам Даллас.

Путешествие по США на 69 Мустанге. Даллас и покупка Мустанга. Путешествия, США, Мустанг, Длиннопост
Путешествие по США на 69 Мустанге. Даллас и покупка Мустанга. Путешествия, США, Мустанг, Длиннопост
Путешествие по США на 69 Мустанге. Даллас и покупка Мустанга. Путешествия, США, Мустанг, Длиннопост

А вот тут мы наткнулись на интересное место. Здесь убили презинта Кеннеди.

Путешествие по США на 69 Мустанге. Даллас и покупка Мустанга. Путешествия, США, Мустанг, Длиннопост

Что сильно бросается в глаза так это количество толстых людей хотя много кто явно следит за собой. Да и геев здесь выше крыши... Как же я понячалу тащился от произношения чёрных)) некоторые говорили абсолютно стереотипно))


А вот тут товарищь немного задолбался гулять

Путешествие по США на 69 Мустанге. Даллас и покупка Мустанга. Путешествия, США, Мустанг, Длиннопост

Вот такие раньше были у некоторых дома

Путешествие по США на 69 Мустанге. Даллас и покупка Мустанга. Путешествия, США, Мустанг, Длиннопост

Ближе к вечеру настала пора прощаться, так как мой товарищь улетал с утра в Лос Анжелес. Через каучсёрфинг я нашёл чувака у которого можно остановиться и ждал когда он меня заберёт. На прощание мы конечно же выпили пива)
На этот раз я остановился опять у мексиканца по имени Крис. Когда мы приехали к нему оказалось что как раз в это время была перестрелка в двух кварталах от нас, было убито 5 полицейских. Мы випили пива и пошли в бар на дегустацию местного пива))

На следующий день верером мы встретились с друзьями Криса на концерте одной его знакомой, которая выступала в блюз-группе в баре неподалёку.

Путешествие по США на 69 Мустанге. Даллас и покупка Мустанга. Путешествия, США, Мустанг, Длиннопост

После концерта мы пошли гулять по ночному Далласу.


Старые газеты

Путешествие по США на 69 Мустанге. Даллас и покупка Мустанга. Путешествия, США, Мустанг, Длиннопост

Магаз сладостей

Путешествие по США на 69 Мустанге. Даллас и покупка Мустанга. Путешествия, США, Мустанг, Длиннопост

Пиццерия, где продаётся пицца диаметром в 1 ярд (91,5 см)

Путешествие по США на 69 Мустанге. Даллас и покупка Мустанга. Путешествия, США, Мустанг, Длиннопост

Милая улочка

Путешествие по США на 69 Мустанге. Даллас и покупка Мустанга. Путешествия, США, Мустанг, Длиннопост

На следуюший день Крис отвёз меня в аэропорт, где я забронировал машину, это окасалась грёбанная Тойота Ярис на автомате (в штатах практически невозмажно арендовать машину на механике). Ну что ж я теперь мобилен, завтра договорённость посмотреть Мустанг в Сан Антонио, а пока есть время я решил проехаться мо местным автобазарам и попытать удачу. После нескольких безрезультатных часов поисков я забурился куда-то, где по английси мало кто говорил, но как говорится надежда умирает последней и я пытался на ломанном испанском выяснить дне можно купить каро масло (маслкар) xD

В конце концов меня послали в карой-то непонятный сервис без вывесок, где как оказалось переделывали машины под хот роды. У владетельницы было ко мне два вопроса: Ты еба##лcя? Как тебя сюда занесло?
Как оказалось отец одного из механиков продавал Мустанг 66 года, но с автоматом, а автомат я даже не рассматривал. 

Время близилось к вечу и ехать надо было около 550 км, а в полдень был осмотр Мустанга, так что я решил выдвигаться, попутно матерясь на этот недомоторизированный автоматический выкидыш японского автопрома.

Заночевав в машине (ну душит меня жаба платить 70 баксов за ночь в мотеле) я отправился смотреть Мустанг.

Путешествие по США на 69 Мустанге. Даллас и покупка Мустанга. Путешествия, США, Мустанг, Длиннопост
Путешествие по США на 69 Мустанге. Даллас и покупка Мустанга. Путешествия, США, Мустанг, Длиннопост
Путешествие по США на 69 Мустанге. Даллас и покупка Мустанга. Путешествия, США, Мустанг, Длиннопост

Увидев эту красоту я сразу в неё влюбился)) Осмотрев машину я никаких сверхсерьёзных косяков не выявил. Тут и там немного ржавчины, но для машины возрастом 47 лет это более чем хорошо. Продавец сам рассказал о косяках и что следует заменить. Тестдрайв тоже не выявил особых косяков. Изначально продавец выставил машину за 8000 долларов, но после моего рассказа о пранируемом путешествии и о дальнейшем плане её отреставрировать, он скинул цену до 6500 долларов. Не то что-бы это важно, но он выставил объявление как раз в мой день рождения))
О самой машине, Форд Мустанг 69-го года выпуска, 5-ти ступеньчатая механическая коробка передач, мотор 351 Виндсор (5,8 литра), спортивный четырёхкамерный карб Холи, спортивная система зажигания от Меллори, пробег 64 тыс. миль (скорее всего 164 или 264 тыс. миль). Мотор был отгенерален около 5 тыс. миль назад. (во время путешествия я узнал много нового о машине)

Решив не действовать сгоряча я договорился перезвонить чуваку через день и сказать о моём решении.


Продолжение следует...


Ну и чукча ещё пока не писатель...

12
Автор поста оценил этот комментарий
Сан Антонио, Даллас, Мустанг......блять как же скучно я живу.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю мустанг и зашёл в пост только ради него. Спасибо за его фотки.
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мустанг ничего так, бодренький вроде:) Не пробовал, как виндзор на механике едет?  

Карби Холли и производные от них - это реально лучшее, что можно поставить за умеренные деньги, это не сраный эдельброк, вечно льющий по штоку ускорительного насоса. У меня на одном квадрате дабл пампер стоит и вчера еще купил для второго своего квадрата обычный 4160, с вакуумником и электроподсосом, для спокойной езды.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, пиши ещё )
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
6500 за мечту. Бля, я бы и за 8000 купил хоть завтра не торгуясь, но в России нет таких цен.
раскрыть ветку