Путешествие по России. Часть 1

В общем решил поделиться историей своего путешествия по России этим летом. Не знаю насколько это будет интересно - решать вам, но на Пикабу вроде как любят такие темы :)


Хотелось бы сначала рассказать с чего в принципе все началось и откуда появилась такая идея. В принципе уже в подростковом возрасте мне хотелось увидеть другие места, удивительные постройки или заброшенки, как живут люди в других городах. Лет до 20 я кроме своего родного города и городов в радиусе 100 км, так ничего и не увидел. Потом уже съездил в Санкт-Петербург, который мне очень понравился :) Полтора года назад я получил права и купил свою первую машину.

Путешествие по России. Часть 1 Путешествие по России, Россия, Поездка, Машина, Мечта, Длиннопост

С тех пор я начал объезжать маленькие города и поселки в своей области. А чуть позже подвернулась хорошая работа разъездного характера и я стал кататься в города и поселки подальше :)


Дорога уходящая вдаль и Rock'n'Roll играющий в моей машине всегда уносили меня куда-то далеко в мыслях, успокаивали и привносили какие-то эстетические чувства в меня. И однажды в какой-то новостной ленте или какой-то статье увидел список замков, которые стоит увидеть. В нем был замок Гарибальди, единственный из всех замков в списке, который находился в России. Увидев его фотографии, мне жутко захотелось его посетить. Проложив маршрут до него (а находится он в Самарской области), я понял, что это довольно-таки далековато ~1600 км от меня. Ну и соответственно ехать туда-обратно ради одного замка мне не очень захотелось. На какое-то время я отложил идею о поездке, но потом снова вернулся к ней уже с немного другим планом. А почему бы мне летом не отправиться в тур по городам России и помимо одного замка увидеть ещё много интересного? В итоге, когда я собрался с мыслями о том, что я все-таки отправлюсь в этот тур, меня посетил какой-то приятный мандраж от того, что я собирался сделать. До сих пор вспоминаю то самое чувство, которое посетило меня тогда :)


Ну, первым делом я назначил дату поездки - 14 июля, срок - 2 недели и проложил маршрут.

Путешествие по России. Часть 1 Путешествие по России, Россия, Поездка, Машина, Мечта, Длиннопост

Денег у меня было не так уж и много. К поездке я скопил около 12 тысяч рублей.

Зато к подготовке я подошел основательно. Составил списки вещей, которые мне понадобятся в дорогу и начал собираться ещё за месяц до поездки.


Были приобретены кое-какие запчасти для машины:

- моторное масло

- воздушный и топливный фильтры

- ремень генератора

- свечи

- ремкомплект для шин

- тормозное масло

Ну и ещё что-то по мелочам.


Также закупился провиантом с запасом на несколько дней. Докупил кастрюльку полевую и металлическую кружку и прочие необходимые мелочи.

Путешествие по России. Часть 1 Путешествие по России, Россия, Поездка, Машина, Мечта, Длиннопост

Когда все было подготовлено, составил ежедневный маршрут и добавил поездки на блаблакар, чтобы отбить деньги на бензин. Ну и утром 14 июля отправился в само путешествие :)


P.S. Во второй части опишу города, что в них увидел, что посетил и тому подобное...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень крутая идея! Сам о таком мечтаю, поэтому будет очень интересно почитать)
Описывай, пожалуйста, подробнее)
Особенно про мелочи, о которых сложно догадаться, не опытным путем)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) очень постараюсь описать все подробности тура ещё в 2х частях и возможно 4ю посвящу ответам на вопросы, если что-то упущу)

Автор поста оценил этот комментарий

Подписался. А можно сразу узнать сколько раз и что ломалось в дороге?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не) это спойлеры) поломки неотъемлемая часть рассказа)

2
Автор поста оценил этот комментарий

искренне завидую, что ты просто взял и запланировал. Я так уже года 2 планирую)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в мае наткнулся на эту статью про замки, а в июле уже выехал :)

нужно просто это брать и делать))

Автор поста оценил этот комментарий
Что за работа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Настройка мультимедийных серверов под рекламу. Аутсорс заявки от известных брендов электроники по ремонту их рекламных стендов.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши исчо, интересно. П.с. "тормозное масло" поставило в ступор)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:D не заметил про тормозуху