Пустой поводок.Можете налетать "охотнички" и минусовапть.

ЗА ПИТЕР, ПРЕКРАСНЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ!
Сбор на Марсовом поле 4 октября в субботу, в 14 час.

27 сентября от яда, рассыпанного на Кавалеградской улице, отравилось несколько собак. Одна из них - такса Гоша, питомец Виктории Яковлевой. Яд был сильнодействующий, смерть наступила в течение 5-10 минут.

Этот сентябрь стал в Санкт-Петербурге траурным и печальным для многих владельцев собак. Случаи гибели от яда многочисленны: догхантеры разбрасывают яд в Гатчине, на Марсовом поле, в Таврическом саду и на многих других улицах и в парках, где гуляют собаки и маленькие дети. Многие яды настолько сильнодействующие, что не помогает ни наличие поводка, ни намордник: собака может мгновенно погибнуть, просто понюхав ядовитую приманку, или слизав остатки ядовитого порошка с лапки после прогулки.
Проблема не решается много лет: в полиции отказываются принимать заявления владельцев и возбуждать уголовные дела. Ни один догхантер не был пойман и не понес заслуженного наказания.

Наша цель - потребовать от властей создать особую следственную группу по расследованию "деятельности" догхантеров. Их трудно назвать людьми; но опасно и то, что к этому присоединяются группы молодежи, для которых убийство - род развлечения. Безнаказанность приводит к увеличению числа желающих "развлечься" подобным образом. Наш город превращается в место, опасное для жизни горожан. Давайте изменим ситуацию!
ПРИХОДИТЕ САМИ, ПРИГЛАШАЙТЕ ДРУЗЕЙ, ЖУРНАЛИСТОВ, ЮРИСТОВ, ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет безответственных владельцев - не будет собак бродячих.Разруха в головах,а не сортирах(с)
Автор поста оценил этот комментарий
Пообщайтесь с кинологами сами. Они вам скажут, что собака животное не предсказуемое, не скажет что у него на уме!
Во дворе жила умная собака, овчарка, сама умела дверь открывать, закрывать, посреди улицы не гадила, детей любила, но однажды когда соседский ребенок выходил из подъезда, собака на нее кинулась не с того не с сего. Девочка пришла домой но родителям ничего не рассказала, сама зеленкой помазалась и все, она самостоятельная у них. Через 3 дня, начала каждый день двойки домой приносить, через 7 ее еле откачали. Собака, хоть не глубоко укусила, даже крови не было, но занесла какую то заразу. С собакой потом к счастью несчастный случай случился, отец девочки когда ружье дома чистил случайно в окно выстрелил и попал в собаку 2 раза, в лапу и в грудь. Хозяина собаки тоже потом никто не видел, говорят сразу переехал куда то.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно случайно.
Ни с того ни с сего.Ага.
Большие собаки сейчас редкость.Может за исключением лабрадоров.Но это собака-компаьон.Я не имею такой возможности содержать большую собаку.Я понимаю,что ей место в загородном доме.Что содержание и воспитание такой собаки большая отвественность.
В Питере в основном живут мелкие охотничьи собаки(таксы,терьеры),декоративно-диванные- пуделя,йорки,мопсы ,французы.
Они то и гибнут от рук догхантеров.
Все же етко говорят травят на тропах где гуляют владельцы домашних собак.
Я общалась с врачом из ПНД,так его мнение о догхантера однозначное- они должны состоять на учете.Это ненормально такое поведение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, собачек жалко, но мое мнение, если у собаки хватило времени и свободы, яд сожрать - то и хватит ребенка загрызть.
@dashund Теперь ты ответь, ты за своей собакой на улице убираешь? Ты достаточно ответственная как ты писала ниже?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть по Вашему собак надо травить за то,что они какают на улице?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, собачек жалко, но мое мнение, если у собаки хватило времени и свободы, яд сожрать - то и хватит ребенка загрызть.
@dashund Теперь ты ответь, ты за своей собакой на улице убираешь? Ты достаточно ответственная как ты писала ниже?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ребенка загрызть??? не порите чушь.пообщайтесь с кинологами.собаки-неадекваты только хозяев неадекватов.и любую собаку можно исправить.есть специальсты.да это стоит денег.
и что-то я не слышала,чтоб пудель,мопс загрызли ребенка.да и овчарки тоже...
все это разговоры в пользу бедных.виноваты исключительно люди.если не поселить мысль в головеу человека,что собака не игрушка и не замена (на время) ребенка.
Ой,ну как же мы котику/пёсику отрежем яйки- он же мужчина и без них не может!!!Ай-яй-яй,нельзя кошечке /собачке трубы перевяывать - это противоричт природе.Вот такие доброходы и пораждают армии бездомшей.А еще дачники с животными на сезон.
У нас в дворе живет один мудак с овчаркой- так ее весь квартал боится.Он- мудила каких свет не видывал,просто ублюдок и собаку такой же сделал.
А в другом районе города жила семья с бультерьером Глашей- так та душа двора была - детей любила,все люди братья.
Все,что заложил поведеческого в собаку хозяин то и в итоге выходит из питомца.
И не надо тут про покушенных.У меня к двуногим претензий больше.
У меня на мужа напали и ограбили.Хорошо не били - и я,что волне справедливо,хотела бы чтоб преступников усыпляли.А что в этом полохого?Они же потенциально опасны.Даже больше чем злая и бездомная собака.Собаку судят и смерть,а человека кормят в застенках и выпускают.
Я не являюсь ярой защитнецей собак,я просто считаю,что в головах хаос,что борьба с последствиями вторична.Толку убивать собак и давать потешить смертью животных на улице кучке маньяков,если первоисточник остался и процветает.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аха-ха! На последний мой комментарий минус.А с чего вдруг?
С каких пор ответственность - это порок?
Завел собаку? Передумал/надоела,аллергия? Отдай или усыпи.Так гуманнее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет бродячих собак, кусающих людей - не будет догхантеров.
Люди будут надевать намордники на собак - не будет агрессии.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы не заметили,что здесь речь о домашних питомцах,а не о брошенных или диких собаках??
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я только про изониазид знаю. Но его, кажется, надо не одну таблетку скормить собакену и смерть, если будет, то только через несколько часов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зависит от веса и возраста собаки.Домашняя такса или йорк умирают мгновенно.
показать ответы