Пустой поводок.Можете налетать "охотнички" и минусовапть.

ЗА ПИТЕР, ПРЕКРАСНЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ!
Сбор на Марсовом поле 4 октября в субботу, в 14 час.

27 сентября от яда, рассыпанного на Кавалеградской улице, отравилось несколько собак. Одна из них - такса Гоша, питомец Виктории Яковлевой. Яд был сильнодействующий, смерть наступила в течение 5-10 минут.

Этот сентябрь стал в Санкт-Петербурге траурным и печальным для многих владельцев собак. Случаи гибели от яда многочисленны: догхантеры разбрасывают яд в Гатчине, на Марсовом поле, в Таврическом саду и на многих других улицах и в парках, где гуляют собаки и маленькие дети. Многие яды настолько сильнодействующие, что не помогает ни наличие поводка, ни намордник: собака может мгновенно погибнуть, просто понюхав ядовитую приманку, или слизав остатки ядовитого порошка с лапки после прогулки.
Проблема не решается много лет: в полиции отказываются принимать заявления владельцев и возбуждать уголовные дела. Ни один догхантер не был пойман и не понес заслуженного наказания.

Наша цель - потребовать от властей создать особую следственную группу по расследованию "деятельности" догхантеров. Их трудно назвать людьми; но опасно и то, что к этому присоединяются группы молодежи, для которых убийство - род развлечения. Безнаказанность приводит к увеличению числа желающих "развлечься" подобным образом. Наш город превращается в место, опасное для жизни горожан. Давайте изменим ситуацию!
ПРИХОДИТЕ САМИ, ПРИГЛАШАЙТЕ ДРУЗЕЙ, ЖУРНАЛИСТОВ, ЮРИСТОВ, ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасебе яд какой! Понюхала и померла собака. Что это за вещество такое?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне желаю всем защитникам бродячих собак быть хоть разок покусанными дикой стаей. И потом посмотрю, как они будут продолжать их защищать.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет бродячих собак, кусающих людей - не будет догхантеров.
Люди будут надевать намордники на собак - не будет агрессии.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет безответственных владельцев - не будет собак бродячих.Разруха в головах,а не сортирах(с)
Автор поста оценил этот комментарий
Если собака на поводке и в наморднике, то соответственно она под присмотром и она ничего с земли не сожрет. А если бегает и жрет все подрят, пока хозяим еблом торгует. - это уже его проблема
раскрыть ветку