Пушка Гаусса за пол часа своими руками

Пушка Гаусса за пол часа своими руками Пушка Гаусса, Ускоритель масс, Убить всех человеков, Вундервафля, Радиогубители, Высокое напряжение, Оружие

Давно хотел сделать ускоритель масс. И этим утром появилось вдохновение.

В итоге нарисовал и на 3д-принтере напечатал каркас для катушки, потом быстренько намотал катушку, затем взял кондер 470мкФх400В, диодный мост и резистор на 680 ом 80 Ватт.

Разряжал конденсатор на катушку через автомат 10А (заморачиваться с тиристором поленился). Напряжение на мост подал напрямую из розетки без развязки.

Конденсатор зарядился до 270 вольт за несколько секунд.

Первый раз запускать было страшно, так как могло что-то взорваться (особенно конденсатор вызывал сомнения), и я даже надел очки защитные.

И в итоге пушка стрельнула с первого раза. Куском скрепки (ее видно на фото) пробивала бумажный стикер.

Поделка меня порадовала. Первый запуск я заснял и скоро залью видео.

Планирую аппарат развивать. Добавлю вольтаж и емкость, поэкспериментирую со снарядами, сделаю тиристорный спуск и возможно предварительный разгон запилю (должно дать значительное увеличение энергии снаряда).

В комментариях пишите свои идеи и предложения по развитию фундервафли.

Всем спасибо за внимание.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Без палева ты своим 3D принтером похвастался )))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя палец пробивает неглубоко гвоздем.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Большие токи зарядки только тиристор. А так - бесполезное занятие, КПД <1%. Ну поиграться и покалечится самое-то.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Давно хотел сделать ускоритель масс

Ускоритель масс, это вот:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Только к микроволновке не подключай.
раскрыть ветку