Птица. (Короткая история)

«Птица»


– Зачем нам на стене это ружье? – спросила она.

Они недавно переехали и понемногу разбирали вещи.

– Как зачем? – усмехнулся он – Чтобы однажды, когда я вернусь с охоты и застану тебя с другим, решить твою дальнейшую судьбу.

Она едва улыбнулась.

Он засмеялся и направил на неё ружье.

Он был уверен, оно не заряжено.

Птица снаружи с жутким треском врезалась в окно.

Выстрел.

Крик.

Выстрел.



автор Romanovic


P.s. Пишу временами – короткое и не очень. Так сказать, на суд людской)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не так то, что существует выражение: "Свести счёты с жизнью". Нет выражений: "Свести свои счёты" или "Свести свои счёты с жизнью". Ты же не скажешь: "Свести чужие счёты с жизнью".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, таких выражений нет. Казалось, слышал где-то. Значит, в голове) Вы правы. Был некорректен. Благодарю)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"свёл свои счёты"?

Для пытающегося писать, да ещё и лаконично, слишком коряво...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это комментарий всего-лишь.

А что, собственно, здесь не так? Свёл свои счеты с жизнью.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, не очевидно, что птица врезалась в окно дома снаружи, а не является героиней рассказа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подправил текст)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, не очевидно, что птица врезалась в окно дома снаружи, а не является героиней рассказа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я стремился именно в лаконичности передать всю суть; в нескольких кратких предложениях. Конечно, я – не талант, но для того и опубликовал, чтобы пользователи оценили. Так сказать, посмотреть реакцию) Если бы я стал уточнять всё, то это был бы уже не короткий рассказ, а стремился к нему. Спасибо за мнение. Учту. Нужно ошибиться, чтобы потом избежать этой ошибки)

3
Автор поста оценил этот комментарий

- Зачем нам это ружье?
- Ты тупая?  Мы вместе несколько лет, я охотник и хожу на охоту, на охоте я стреляю из ружья. Поэтому мы привезли сюда ружьё. И я тупой охотник, поэтому сейчас направлю его на тебя, пренебрегая всеми правилами техники безопасности, а потом еще нажму на спусковой крючок для гарантии

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

слушай.Я наверное оч тупой.Не мог бы ты разъяснить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно. Я, признаться, люблю лаконичные такие рассказы и некоторые сам, бывает, не понимаю. И автора не спросить)

Птица врезалась в окно дома снаружи. Резкий звук испугал героя рассказа. Рука дрогнула – ружье выстрелило. Крик (он испугался). Выстрел (свёл свои счеты).

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказ о нарушении правил безопасного обращения с оружием

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вам будет угодно)