Психологическое давление в садах.

Отказалась скидываться на подарки заведующей детского сада и поварам к выпускному. Уточняю,что сумма 140 тыс. из них на эти подарки около 60 тыс с одной группы набирается. Высказала,что считаю лишним дарить дорогие подарки, а еда в саду оставляет желать лучшего,и ребенку не нравится чаще всего, конечно он ест кое что, но не вкусно... Сегодня пришел сын и почти со слезами просил меня убедить воспитателя,что я "неправильно поняла", оказалось,что его за едой упрекали (дети и воспитатель) , а часть детей и вовсе заявили ,что его ненавидят. В итоге он вынужден был отказаться от еды и выслушивать всякое...
Вот, думаю,стоит ли воспитывать воспитателя?

470
Автор поста оценил этот комментарий

Приём ребёнка в детский сад. Заведующая беседует с родителями:

- Знаете, у нас так заведено, что родители помогают садику чем могут. Вот вы чем садику помочь можете?

-Я в прокуратуре работаю. Могу разве что внеплановую проверку организовать.

раскрыть ветку
98
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена в саду работает. Они все включая заведующую подписали документ о борьбе с коррупцией где прямой запрет на приём каких бы то ни было подарков в связи с ФЗ "О противодействии коррупции" (http://base.garant.ru/12164203/#block_121037). Так что либо сразу пишите в прокуратуру, либо сначала намекните персоналу и я думаю что ситуация будет исчерпана.

Вы для них всё равно теперь мудак, так что хуже не будет.

раскрыть ветку
137
Автор поста оценил этот комментарий

не надо, звоните в департамент и оставьте заявку, поверьте завтра у всех будет жопа в мыле, а ваш ребенок будет самым любимым на весь срок пребывания.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите где это произошло, я могу помочь!
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вот частные садики упомянули выше.

Я сына полгода водил в частный, пока очередь дожидались.

Помимо ежемесячной оплаты, порядка 17 тыщ, на канцелярку выдали невменяемый список. Сейчас не вспомню, за что именно, но дополнительных денег требовали не по детски.

В нынешнем, муниципальном подмосковном саду, сверху оплачиваем только дополнительные занятия. На подарки - максимум рублей 200-300.

Воспитатель, очень смущавшись, как-то попросила помочь с ксерокопией раскрасок для детишек. Зафигачили около ста всяких-разных экземпляров.

Я готов помогать детскому саду.

Я не готов оплачивать прихоти руководства и сотрудников. Слава Богу, нам повезло с нашим детским садом!

раскрыть ветку