Психологический триллер: Реанимация пчелиной матки. (Слабонервным не смотреть!)

Из описания к видео: "Как-то раз, проводя плановый осмотр одной из пчелиных семей на пасеке, я обнаружил на дне улья мёртвую пчелиную матку. Я её поднял и начал разглядывать и, присмотревшись повнимательнее, увидел едва уловимое движение хоботка. Это было для меня сигналом, что её можно попытаться спасти! И вот что из этой спасательной операции получилось"

Автор поста оценил этот комментарий

Матка не ест мед! Она питается только маточным молочком ))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ну на видео же ела


вероятно, маточным молочком питаются личинки, которые впоследствие станут маткой


а во взрослом состоянии едят и мёд

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему авторы своих шедевров, никогда не выкладывают доходчивое объяснение происходящего. Без объяснений это видео можно расценить как, Матка полетела на девичник, упоролась на поле с подругами нектаром, еле нашла дорогу домой, только легла, как ее вытащил мужик, смазал руку и заставил слизывать, естественно Матка не хотела умирать и приняла условия.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь в описании к видео есть краткая предыстория... пчеловод, вероятно и сам не знает, почему она оказалсь на дне улья...
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тэг "насекомые". Спасибо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ага, чот сам не догнал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый автор, у меня вопрос.
Как так получается, что пчелы вас не кусают? Я понимаю, что наверняка вы бы не полезли в улей, если бы могло быть иначе, но зная как моя бабушка держала пчел, такого быть просто не может. Или у вас вид такой, "добрый"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пчеловоды используют "дымарь" - такое устройство с мехами и емкостью для горючих материалов


подымил на улей, и у пчёл включается программа поедания и набирания мёда как при пожаре в лесу


как-то так

показать ответы