Проза жизни - развод, гепатит, цирроз, почти смерть, убийство и т.д. Сопли, в общем.

Отец , у меня в советское время был шишкой районного масштаба и по его настоянию я, пошел по его стопам. Карьера заладилась сразу. Батя, ушел на пенсию, меня, после учебы, почти сразу назначили вместо него.

Был молодым и неопытным, поддавшись на уговоры матушки и прочих родичей женского пола, совершил огромную глупость – женился на нелюбимой девушке, которую почти не знал. В начале восьмидесятых родился первый пацан. Шло почти все ровно, кроме начавшихся у жены закидонов, странных и непонятных, сопровождавших нашу «счастливую жизнь» много лет. Дама была с очень большой придурью в башке. Работа нервная, «семейное счастье» такое же, напряг усиливался, слегка подсел на рюмашку. Я,  вырос в коммунистической семье, она в верующей, так что взгляды на бытие были очень разными.


Сын подрос, надо бы развестись пока молодые и устроить жизнь во вменяемом режиме, но не развелся, о чем всегда жалею. В лихие девяностые родился второй сын. Семейная лодка в 2000 м пошла ко дну, житие стало совсем невыносимым, подал на развод . К этому времени, уже лет пять никаких рюмашек, даже курить бросил. Бывшая проклинала и предрекала мне подзаборную пьяную жизнь, но ошибалась.


Старший сын, очно закончил в Питере Вуз, получил диплом и погоны, но, дуралей  не пошел по этой стезе, стал заниматься коммерцией, женился, развелся. Приехал домой, подурковал. Отправил его на самостоятельное добывание хлеба насущного, но не судьба, зарезал хозяйку квартиры , в которой проживал и загремел на 7 лет в места, не столь отдаленные.


Я жил сам, радостью был младший отрок, с которым мы классно проводили многие дни. Вместе с ним мы коротали времечко во всяких путешествиях и занятиях. Служба моя в 2005 закончилась, 30 лет выслуги, устал до невозможности. Пошел на пенсион и тут на тебе, обнаружились гепатит «с», а через пару лет и цирроз печени нарисовался. Паника, смерть почти, но взял себя в руки. Долго боролся с болячками и слава Богу победил их. Уже несколько лет вируса нет, цирроза тоже. Подхватил эту заразу после небольших хирургических процедур в больничке или у зубника. В это время у меня была любимая женщина и Бог миловал, она не заболела. С ней мы много лет в самых шикарных отношениях, награда видать.


Жизнь продолжается, младший сын отучился, отслужил, большой молодец . Сдал документы опять в армию. Два сына и колоссальный контраст. Черное и белое, хотя воспитывались в совершенно одинаковых условиях. Старший мотает второй срок за угон машины, беда, печаль.


Вот такая наша жизнь, не знаю, зачем написал. Может лавры Толстого и Достоевского не дают покоя. Шутка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот если бы ты про найденный телефон написал......эххх

Автор поста оценил этот комментарий

http://medportal-info.ru/gepatit

Автор поста оценил этот комментарий

как победил С?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи, автор! Молодец, что не опустили руки ни разу!

Автор поста оценил этот комментарий

После слова "автор", надо ставить запятую.

раскрыть ветку