Провайдер пытается поиметь на 2000руб. Помогите советом

Уважаемые пикабушники, помогите советом если вас не затруднит. Ситуация следующая, в мае 2016 когда заключили договор с интернет провайдером на оказание услуг по предоставлении выхода в интернет, заключили договор,в котором прописано,что нам выдается модем,а мы должны пользоваться интернетом на протяжении 12 месяцев и что оператор обратно модем не забирает. Но ситуация сложилась таким образом, что пришлось сменить место жительства. Пошел в офис провайдера, Я-Я Д-девушка офис менеджер

Я: Здравствуйте, вот договор смена адреса все дела.

Д: Нету технической возможности, так как дом новый

Я: Хорошо, тогда предложите варианты как решить проблему

Д: Ждать пока появиться эта техническая возможность или расторгать договор

Я: Хорошо давайте расторгнем договор, так как вы не можете мне предоставить услугу

Д: С вас 2010 рублей за нарушение договора и 300 рублей за предыдущий месяц пользования

Я:О_о Стоп девушка, но в договоре прописано, что за каждый месяц при досрочном расторжении договора(24.05) 125 рублей, 125х5=625рублей

Д: Ну это штраф(не понял какой, начала невнятно говорить слишком часто и не понятно)

ну на этом адекватная часть диалога закончилась, дальше пошло блеенье девушки по поводу надо смотреть что подписываете и на отрез отказывалась слышать, то что это интернет провайдер не может провести интернет в дом.Так вот кто дочитал, и кто может помочь советом напишите как найти управу. Спасибо) коменты для минусов внутри.

4
Автор поста оценил этот комментарий

приложите сюда скан договора, разделы обязанности продавца и обязанности покупателя, плюс раздел форс мажорные обстоятельства и условия расторжения договора.
скорее всего рассчитывают на то что вы не будете бодаться и просто заплатите.
Но вообще отсутствие у них технической возможности это не ваша проблема, а их. Соответственно с вас взятки гладки. Но я хз че там в договоре. киньте почитать, тогда и напишу )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть расскажите потом чем закончилось) Интересно жутко)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ПРочитала. НИкаких штрафов в договоре нет. Есть обязательный период использования ТП. Если вы захотели прекратить использовать ТП раньше времени, то ни о каких штрафах опять же речи нет. Только 125 рублей в месяц, до конца срока. ТО есть в вашем случае с ноября 2016 по апрель 2017 включительно. Получается 6 месяцев по 125 рублей = 750 рублей.
Идете в контору и говорите им всё это, тыкая договором в лицо. Если девочка начинает блеять, просите привести вам человека компетентного решать такие вопросы. В случае отказа пригрозите обратится в службу по защите прав потребителей. И скажите что в случае вашего обращения в эту службу им еще и штраф выпишут. Возможно даже за мошенничество.
Наверное как-то так. Хотя я и не юрист.
Вот здесь русским по белому написана сумма и условия. Если они начнут что-то возражать, пусть попробуют показать другой пункт и другие условия.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, так  и сделаю)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне думается, если и ущемляют, то брыкаться не имеет смысла, т.к. уже подписано и поюзано.
а про роутер оставленный себе - это верно и ценно. я бы прислушалась и не отдавала им нифига))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про роутер прописано, что фирма назад оборудование не забирает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве пункты 4.1 и 6.2 доп.соглашения не ущемляют Права клиента? И почему затраты предприятия зависят от количества оставшихся месяцев? (Как вариант - 1.5к, что стоят услуги на подключение, разбили на год и включили в абонентскую плату, и они просто просят остаток)

Кстати, Если им выплатить 750р, то роутер остается клиенту (п.3 доп.соглашения). Если там реально тот, что указан в Акте, то довольно хороший и стоит примерно 1300р., можно и оставить себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос вот в чем, штраф 1200 рублей как оказывается это стоимость подключения, о котором  договоре нет ни слова, по крайней мере я не нашел.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

приложите сюда скан договора, разделы обязанности продавца и обязанности покупателя, плюс раздел форс мажорные обстоятельства и условия расторжения договора.
скорее всего рассчитывают на то что вы не будете бодаться и просто заплатите.
Но вообще отсутствие у них технической возможности это не ваша проблема, а их. Соответственно с вас взятки гладки. Но я хз че там в договоре. киньте почитать, тогда и напишу )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо,отправлю как возможность будет

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой штраф??? Договор в студию для лиги Юристов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

договор скину как дома буду)

1
Автор поста оценил этот комментарий

комент для минуса 2

1
Автор поста оценил этот комментарий

комента для минуса 1

показать ответы