Провайдер пытается поиметь на 2000руб. Помогите советом

Уважаемые пикабушники, помогите советом если вас не затруднит. Ситуация следующая, в мае 2016 когда заключили договор с интернет провайдером на оказание услуг по предоставлении выхода в интернет, заключили договор,в котором прописано,что нам выдается модем,а мы должны пользоваться интернетом на протяжении 12 месяцев и что оператор обратно модем не забирает. Но ситуация сложилась таким образом, что пришлось сменить место жительства. Пошел в офис провайдера, Я-Я Д-девушка офис менеджер

Я: Здравствуйте, вот договор смена адреса все дела.

Д: Нету технической возможности, так как дом новый

Я: Хорошо, тогда предложите варианты как решить проблему

Д: Ждать пока появиться эта техническая возможность или расторгать договор

Я: Хорошо давайте расторгнем договор, так как вы не можете мне предоставить услугу

Д: С вас 2010 рублей за нарушение договора и 300 рублей за предыдущий месяц пользования

Я:О_о Стоп девушка, но в договоре прописано, что за каждый месяц при досрочном расторжении договора(24.05) 125 рублей, 125х5=625рублей

Д: Ну это штраф(не понял какой, начала невнятно говорить слишком часто и не понятно)

ну на этом адекватная часть диалога закончилась, дальше пошло блеенье девушки по поводу надо смотреть что подписываете и на отрез отказывалась слышать, то что это интернет провайдер не может провести интернет в дом.Так вот кто дочитал, и кто может помочь советом напишите как найти управу. Спасибо) коменты для минусов внутри.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Читай договор.

2
Автор поста оценил этот комментарий

уточните условия временного приостановления договора ( у разных провайдеров от 2 до 6 мес без расторжения), можно несколько раз продлять, а если потом не появится возможность подкллючения - написать заявление на расторжение с претензией.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой штраф??? Договор в студию для лиги Юристов.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тут экстрасенсы сидят, что бы догадаться что вам насчитали? как помочь с тем о чем ничего не знаешь?

Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть расскажите потом чем закончилось) Интересно жутко)

раскрыть ветку