Просто парень из Киева. студент, 21 год. можете задавать свои вопросы

ребят, доброго времени суток.
я всё время жил и сейчас живу в Киеве, учусь в киевском политехе.
Хочу вам немного рассказать про обстановку в Киеве и, возможно, ответить на ваши вопросы.
1. Далеко не все киевляне являются поклонниками нашей власти, сейчас уже наверное 90% их просто тихо ненавидят. Но майдан по прежнему считается народным достоянием.
2. ПТН ПНХ, Путин хуйло, Москалі на ножі и другие аналогичные вещи считаются абсолютно нормальным и даже всячески поощряются, причем самим же народом.
3. Большинство людей в открытую считает и открыто всем говорит что у нас идет война с РФ (РФ - агрессор).
4. Про то, что войска РФ есть на территории ЛНР и ДНР - даже нет сомнений, хоть очевидных доказательств тоже нет.
5. Очень много парней которые кричали громче всех про "хто к нам з мечем прийде, той від того меча і згине" (кто с мечем придет - от того меча и умрет) при серьезной "угрозе" пойти самому на АТО - теряли весь гонор. Кто прячется за тем что он студент, кто за состоянием здоровья, кто еще за чем.
В последнее время - на фронт идти желания нету НИ У КОГО.
Как будто на людей сошло святое просвещение и все поняли, что война эту заработок нашей власти.
6. Несмотря на весь негатив нашей власти и сша и европы - РФ ненавидит большинство и во всех бедах винят Путина.
7. Есть горстки людей которые против АТО, и вообще не против бы войти в состав РФ. Потому что в то что на Украине будет власть которая будет развивать страну уже не верят совсем, но за такие разговоры в Киеве от самого народа можно получить перышко под ребро очень быстро. Поэтому люди просто боятся высказывать своё мнение.

Теперь в общем о уровне жизни:
жить стало заметно хуже. И это столица! Студентам, возможно, отменят стипендии, цены на товары поднялись на 70-100%, про девальвацию гривны сами знаете. Бензин у нас стоит 90 американских центов за литр. Органы исполнительной власти не работают в "нормальном режиме", недавно пришедшие дембеля после АТО устроили миттинг под радой, чтобы им выплатили свои заслуженные деньги, компенсации и так далее. Итог - разогнали и лидера посадили.

Резюмируя:
Хочу просто донести до вас, россиян - есть "обычные" люди, которые против всей этой херни которая творится. Мы хотим просто учиться, создавать семьи, развивать нашу страну и мир вообщем.
Я считаю себя украинцем и я люблю Украину, мне не нужна Россия, но я не выступал бы против объединения наших наций.

Если кто дочитал - спасибо. Не хочу чтобы всех украинцев считали мясом.

И да, я прошел военную кафедру. У меня есть звание мл. лейтенант и специальность - радио-релейная связь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Остыньте горячие юноши, это редкой адекватности пост от украинца. Даже хохлом человека назвать не захотелось...Кроме шуток.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Нам бы всем так трезво свои мысли излагать. Без срача. Спасибо.
И как тебе автор видится судьба Донбаса?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
я хз. я уже взрослый дядька. и то что сегодня происходит, это реальная гражданская война. самая обычная. одного народа. да российская поддержка есть. доннбасс тесно связан с югом россии. впринципе это и есть историческая новороссия. дон, кубань, донбасс.
янык и его деньги никуда не делись. украина тупо втянута в делёж доннбаса. естественно юг россии как то в этом учавствует. там же единое пространство. и экономическое и политическое. не смотря не 20+ лет жизни под разными юрисдикциями.
так вот.
сегодня хохлы. это сраные высеры, приверженцы галицкой идеологии. полностью поглотили умы русских с востока. сто лет назад была гражданская война, но она была чётко по классам и по сословиям.
а теперь что?
коммунисты вырастили целую страну, которая уверена, что враги- их родственники.
я не понимаю почему галиция так на русь обозлена, но сегодня именно эта злость исходит от всех малоросов.
малороссия никогда не значила- младшая. это тупо географическая констотация факта- земля заселённая русскими, у которых своя страна, да она входила в состав россии. но всегда можно было увидить обособленность. поэтому эта таже россия, только малая.
а сегодня малороссом быть заподло. вы чего? украинцем быть заподло. это польские рабы. украина это тупо идеология без культуры тысячи лет.
вот и изливают галитчане вёдра говна на россию. теперь их ещё и малоросы поддерживают. но до первой мировой то, где были эти укры? где? в книжках.
и да. в малороссии твориться какая то херня. почему народ так бездарно строит структуры власти. почему всё вокруг коррумпировано, до того, что не возможно терпеть и случаются майданы. почему элиты до того гнилые что им плевать вообще на своих сограждан. хз.
но и тут мы не отличаемся. нам тупо повезло. у нас всё организовал путин. вот тут не поспоришь. однако остальное всё так же. коррупция. элиты. структуры власти никакой. вот это путину за народ сделать просто не под силу. это ему и вменяют в вину пидаральё всякое.
вот и ищут крайних сегодня малоросы. а тут славная идеология галитчан- виноваты москоли.
и смотри ка. кто за донбасс заступился. их исторические потомки. а географически они где живут. кубань в россии, дон в россии, ростов в россии. кто виноват? путин)
да в россии есть закон о ЧВК. и я уверен на 146% что они шатают доннбас. но... но делают они это по закону россии не замешивая её. т.е. ФСБ, армия, структуры власти, тут вообще не при делах.
тупо покупается вооружение, нанимаются люди. делают это доннбасские криминальные авторитеты. благо бабла у них точно хватает. янык не бедный нифига. и его компании вполне сегодня работают. и всё- ура!!! поехали воевать.
но, есть одно но. они и правда на своей земле. да, это африканский край. да, там чёрная дыра, преступность и беззаконие. но это их историческая родина.
киевщина за 100 лет стала полностью свидомой. УПА, УНА УНСО, бандера... всякое говно, которое не понятно, что хочет. сегодня киевлянину ближе гагарина, королёва, пушкина, ломоносова, суворова...
хотя 100 лет назад это было совсем не так. русские на этой местности понимали, что они южные русские, поэтому малоросы.
хорошо под это всё лёг поиск крайних. конечно воюют там россияне. и конечно виноват путин. но путин не может повлиять, когда вся структура юга нацелина отстоять территорию. это тоже надо понять. какой ни будь начальник ФСБ, у которого корешь из одного городов луганщины, не впишеться в тему за друга? ещё как.
а там больше чтут понятия нежели закон. даже на высоких уровнях. они там спаивались не одно поколения. и росли во дворах все вместе. поэтому сейчас галитчане стравили не просто с доннбасом малоросов, а практически со всем югом россии.
и путин, даже при всём желании ничерта не сделает. я надеюсь не надо объяснять, как прячут концы, тем более в настроенной системе.

одного я бы хотел. пора признать, что плохо русские управляются в масштабах страны. и пора меняться. и ещё. малоросам пора послать нахрен этих обиженок из галиции, и вспомнить где их корни. глядишь и нормальные галитчане головы подымут.
и крайних перестать искать.
что делят на донбассе. да сам донбасс. и элиты которым он достанется, точно не вспомнят о народе. галитчане так же быстро станут ненужны как и население доннбаса. поэтому говорить- виноваты россияне, или наоборот- виноваты укропы, крайне глупо. этим тупо пользуются. не искуственно, а естественно. мы сами этими срачами даём выгодность пути элитам. они на этом делают деньги и приходят к власти. это просто поток на который кто то пытается попасть.

для чего малоросам вспоминать что они малоросы? так для того, что бы было одно переживание у людей. от днепра до камчатки. что мы сами пакастим на этой земле. и если какая то мразь приходит к власти, так нам не бежать по разные барикады, а разбираться мразь это или нет, но всем миром.

привет киеву из тюмени.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
потрясающе, особенно вот это: 4. Про то, что войска РФ есть на территории ЛНР и ДНР - даже нет сомнений, хоть очевидных доказательств тоже нет.
А если так например примерно:То что на Украине одни хуеплёты и чмошники сомнений нет, хотя и очевидных доказательств тоже нет.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь по некоторым пунктам, ибо сам проживаю в граде Киеве. Цены не выросли на 70-100 процентов, а где то в пределах 20- 40 процентов на все группы товаров. Не соглашусь так же с тезисом, что большинство людей считает, что Украина ведет войну с РФ. Здесь все зависит от возрастного ценза. Люди рожденные в СССР, получившие советское образование, а не "освиту", при ясной памяти и мозгах, прекрасно отдают себе отчет, что война с РФ происходила бы по классической схеме ведения войны, и уже через неделю у жителей Львова были бы на руках результаты экзаменов по русскому языку и литературе. Если бы можно было провести честный соц. опрос, тот результаты удивили бы. А если приводить в пример " освитянщину" из Киевского Политеха, и прочих продуктов незалежной Украины и на этом делать выводы- то естественно лалалал, понад усе, и прочая херня. Все соц. опросы, комментарии на сайтах забиты сугубо лишь их мнением, над этим трудятся и за это платят.
раскрыть ветку