Просто красиво...

Те, кто побывал в разных странах мира, скорее всего сморщат нос и скажут «ачотакова», но для меня, видевшей в жизни только Турцию и Китай, было удивительно.

Я уже писала о том, что моя мама живёт в Актау. Их с мужем дом находится в семи минутах ходьбы от городского пляжа. И море (озеро) там обычно довольно мутное, дно почти всегда илистое, дети постоянно брызгаются.

Но в один день мама с мужем отвезли меня в удивительное место. В народе оно зовётся 44-ый километр. Когда я вышла из машины, поняла, как широка и необъятна наша страна. И какие разные могут быть пейзажи. Если бы кто-то показал мне фотку, я бы в последнюю очередь подумала, что это Казахстан.

Просто красиво... Актау, Казахстан, Море, Природа, Красота, Фотография, Длиннопост

Берег изрезан скалами и вода в этих мини-лагунах совершенно разных цветов. А то, что на фото кажется белым песком, на самом деле ракушки

Просто красиво... Актау, Казахстан, Море, Природа, Красота, Фотография, Длиннопост

Поэтому пляж называют ракушечным. Плавать там просто офигенно, дно видно даже если уплываешь на сотню метров от берега. Настроение могут подпортить только неожиданные змеи, довольно плывущие рядом с тобой.

Смысловой нагрузки у поста нет, просто воскресным зимним днём захотелось в тепло и лето.

58
Автор поста оценил этот комментарий

у ракушек могут быть острые края, ноги на том пляже не режут?

раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий

вены ж вдоль надо резать. эх дилетанты!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

А вода теплая? Я тоже была в Турции, но это прям очень красиво, хотела бы побывать, но наверное цены очень дорогие будут для туристов?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Самаре, есть мечта съездить в Казахстан на машине в путешествие.
раскрыть ветку