Просто факты

"Это русские виноваты..клятый Путин..оккупанты..."
Давайте, на минутку, отойдём ото всех СМИкартинок, шаблонов, с обеих сторон. и возьмём голые факты

Факты, просто факты, каждый из нас способен мыслить, могу всё не вспомнить, кто помнит поправьте:

Факт номер раз: майдан, вооружённый захват власти. Так?

Факт номер два: вооружённый захват власти поддерживают НЕ Путин-Лавров-Чуркин, а Эштон, Керри и проч. Так?

Факт номер три: новая власть нелегитимна согласно украинской же конституции. Так?

Факт номер четыре: новая власть начинает боевые действия против своих же граждан. Славянск, Одесса. Так?

Это не пророссийские СМИ, это факты, вашу мать, у вас мозг есть вообще? А, вообще, простыми словами, ребята, вас уже разыграли, и что у вас будет дальше происходить, решать не вам уже, вам давали эту возможность все 20 лет свободы и демократии
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы они не шли с оружием захватывать здания, а сидели бы себе дома спокойно, никто бы их и пальцем не тронул бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, людей с оружием безоружные загнали в здание и подожгли?
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывай, что среди тех 46 человек (сгорело около 35-ти человек) около 5-ти - убитые проукраинские активисты. Да и на второй минуте видео видно, как огонь разгорается изнутри: https://www.youtube.com/watch?v=s9AMjLBIliw#t=121
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если кинуть бутылку с бензином внутрь здания, она загорается внутри?
Автор поста оценил этот комментарий
Майдан ничего не подписывал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там наркоманы, что ли?

21 февраля "соглашения, которое было подписано Виталием Кличко, Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком
"Соглашение было заключено в результате напряженных и долгих переговоров, в ходе которых министры иностранных дел Франции, Германии и Польши

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140222/217782848.html#ixzz30maQGrc6
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook"
Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140222/217782848.html#ixzz30ma8NHDv
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook"
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.youtube.com/watch?v=s9AMjLBIliw#t=120
На второй минуте все хорошо видно. Как будто они пытались кинуть из окна бутылку, но промазали, и огонь появился изнутри.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как люди, которых жгут живьём, должны защищаться от зверья?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.youtube.com/watch?v=rFizwV3JXCo
Ну да, смеются над трупами, ка бы не так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А 40 человек сами себя сожгли?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, выборы через год предлагал. Вы в курсе, что янык вывез из страны миллиарды долларов. Сколько бы еще он награбил, если бы тут остался?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через год? В сентябре, тут факты обсуждают, а не ваши высеры. Документ есть? Есть. Он подписан был? Был, Всеми сторонами конфликта? Всеми. В присутствии свидетелей из ЕС? В присутствии. Не были бы согласны - не подписывали. А они подписали. И не выполнили. Кто они по простому говоря?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
перестань на личности переходить,ты все-равно насчет меня во всем,пока что,ошибаешься.

Выбор не выбор. Янук выбрал, и судя по тому,как он говорил в своем интервью в Ростове,ясно,что он просто марионетка Путина.
Путин не на прямую,а косвенно подтолкнул людей к майдану. Возможно он даже этого и не хотел,хотя не исключено,что это такая многоходовка,что б вернуть наш Крым.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю вернуться к началу, я привёл факты, вы, мой дорогой оппонент, доводы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ты мог убедить? да ты шутник 90лвл.
Так вот посиди и подумай. У Украины было 2 пути,либо ЕС,либо ТС. Отказ от ЕС,хотя уже почти собрались подписывать все бумаги, вызвал бурления говн в головах некоторых граждан украины,которые вышли на майдан. В итоге мы пришли к тому,что имеем.
И Владимир Владимирович имеет непосредственное отношение к решению Януковича,потому что умный дяденька Путин смог убедить глупенького Януковича не интегрироваться с ЕС. Вот именно из этого и вытекает,что люди были недовольны решением Януковича,на которое его подтолкнул Путин.
Нет,Путин не зазывал людей на Майдан,однако благодаря ему в том числе,люди вышли на этот майдан.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И, диванный, политик, у властей есть полный набор, присоединяться-не присоединяться к кому-либо, и очень удобно неудавшуюся говноересь в виде майдана свалить на кого-то третьего, вон - они во всём виноваты, но это порождает тогда вопрос. кто вы есть, вас и не было никогда. Так что, молчите, и ждите, пока большие дяди разберутся
Автор поста оценил этот комментарий
да не важно,факт остается фактом:люди вышли,потому что были недовольны решениями власти,на которые их подтолкнули власти РФ.
Как бы вы не хотели,но никогда политики не будут хорошими. А политики в таких странах-державах,как Россия,тем более
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
ты мог убедить? да ты шутник 90лвл.
Так вот посиди и подумай. У Украины было 2 пути,либо ЕС,либо ТС. Отказ от ЕС,хотя уже почти собрались подписывать все бумаги, вызвал бурления говн в головах некоторых граждан украины,которые вышли на майдан. В итоге мы пришли к тому,что имеем.
И Владимир Владимирович имеет непосредственное отношение к решению Януковича,потому что умный дяденька Путин смог убедить глупенького Януковича не интегрироваться с ЕС. Вот именно из этого и вытекает,что люди были недовольны решением Януковича,на которое его подтолкнул Путин.
Нет,Путин не зазывал людей на Майдан,однако благодаря ему в том числе,люди вышли на этот майдан.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть РФ остаётся просто простить млрд долл США нелегитимному быдлу?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
подмена каких понятий?
я задал конкретный вопрос,почему люди вышли на майдан,ты на него не можешь ответить? смешно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно уже не могу ответить. И версий тут может быть, уже теперь, очень много, сколько, кто, да почему. У каждого были свои цели, кто-то их достиг, кто-то пожалел о том, что достиг. Факт - вооружённый переворот и безвластие
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты написал какую-то ерунду. Ты будешь оспаривать тот факт,что Янукович отказался от интеграции с ЕС в пользу ТС?
Если не Путин,то кто мог убедить Януковича,что в ТС для Украины лучше,чем в ЕС?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я мог убедить. Янукович отказался от евроинтеграции "впринципе", речь о ТС вообще не шла, не надо выдумывать и перекладывать с больной головы на здоровую
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мои евромрази? ты с головой дружишь? я тоже,как и большинство против майданутых. И кстати я живу в России. И еще не так давно защищал интересы этой страны в той же самой Сирии.
Однако давай рассуждать рационально,а не как тупые животные,как стадо.
Еще раз:
Путина на майдане не было,ты прав. Но может ты мне скажешь,почему люди вышли на майдан?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Подмена понятий" - очень хороший ход, но у меня есть мозг. Перечитай ещё раз
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так майдана бы не было, если б не Путин
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
НУ, пиздец теперь, Рутина не было на Майдане, а вот ваши, в жопу расцелованные евромрази пирожки раздавали
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как же туго. Давай начнем от противного:
почему случился этот майдан?-правильно! потому что люди были недовольны политикой Януковича в отношении интеграции с ЕС.
А почему Янукович отказался от интеграции?-правильно! потому что Путин дал денег и сказал "с нами будет лучше" и не просто сказал,а убедил.

Напрямую Путин естественно не причастен к майдану. Он никого не тянул за руку или под угрозой расстрела.

А теперь давай разберем,как могло бы быть,если б Путин не влез:
- Янукович подписывает соглашение с ЕС. Янукович остается президентом. Нет никакого майдана. На следующих выборах США и НАТО смещают Янука и сажают нужного им человека на кресло президента. Подписывают соглашение о размещении натовских "ПРО" на территории Украины. Выгоняют российский флот из Севастополя.

вот как-то так,однако не важно,что было бы. важно что есть,а есть майдан,есть раскол страны,государственный переворот и жертвы среди граждан.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые вижу реально живого человека, владеющего достоверной информацией о том, что и кому говорит Путин
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть одна проблема. Ко второму факту некоторые относятся как к догадке, а третий пункт вообще не факт как таковой, ибо это вопрос о мнение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда лучше снова взять факты. Какая догадка, кто приезжал на майдан? Третий вопрос берётся из конституции украины, точнее из ст. 94, которая гласит, что закон об изменении Конституции должен принимать президент. Только факты
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как. В отсутствие президента и.о. назначается председатель рады (глава правительства тоже слинял). Так что в принципе довольно легитимное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А президент был отстранён/отречён от должности?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Де-факто он сбежал.
Не поймите превратно, я целиком и полностью на стороне России. Но вы сами в своем посте попросили отключиться от эмоций и смотреть на факты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Де-юре, он никуда не пропал, как оказалось
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он сбежал и пропал. Правительство должно было назначить кого-то и.о. Назад Янукович как-то не спешит, как мы все видим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Де-юро, он был отстранён от должности? Это и нас, значит так можно, уехал Владимир Владимирович на саммит, на 2 дня, и я ту - раз - и президент
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и проблема, что дальше идут мнение.
1) Приезжал, и что дальше?
2) и.о. тот же президент.
А объяснять кому-то что-то судя по всему бесполезно, все при своем мнение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Что дальше - очевидно
2) Решение об отстранении было принято? Не было. И.о. не имеет права принимать конституциональных поправок
Автор поста оценил этот комментарий
про Одессу только наврал, там нет войск незалежной, войска на востоке Украины... ну в том смысле, что население не атакует армия в Одессе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одобрения сожжения 40 человеки Тимошенкой и бездействия ставленника Киева мне было достаточно, чтобы сделать очевидный вывод
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, нет. Правильно делает, что не возвращается. Но! Страна же не может без правительства. Были назначены ио.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
НО, тогда надо сделать всё по закону, по конституции. А вот Раду "охраняли" бойцы с оружием - факт, эти фото даже западные СМИ публиковали, о какой легитимности может быть речь. Де-юре, те, кто сейчас у власти - преступники. Что им там полагается?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда почему не вернулся и не разогнал всю эту хунту?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы бы вернулись за судьбой М.Каддафи?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
главное, чтобы не случилось такой ситуации, как с сербией
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я глубоко убеждён, на этот счёт тоже есть план, как америкосы опять помогут нам расширить границы
Автор поста оценил этот комментарий
Факты таковы, что их можно по-разному диктовать.
А вот вам мои факты:
1) вооруженный захват сепаратистами власти в Донецке и Лугансе
2) сопротивление и убийство сотрудников силовых структур Украины со стороны сепаратистов
3) финансовая поддержка России сепаратистов на востоке
4) некоторые захваченные сепаратисты имеют гражданство РФ
5) захват в заложники представителей ОБСЕ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не факты, это фуфло:
1) Ты значение слова "сепаратизм" посмотри в словаре. Люди выступают за федерализацию.
2) Есть доказательства?
3) Есть доказательства финансовой поддержки? Банковские чеки?
4) Доказательства
5) Какой захват, они сами туда приехали
Автор поста оценил этот комментарий
Приготовьте минусометы,ребята.
Были бы майдауны поумнее,они б могли это опровергнуть,ибо достаточно было бы всего двух предложений и все твои факты улетели бы на свалку,а именно:

- Путин мог бы не лезть в дела Украины,когда решался вопрос с интеграцией в ЕС. А он полез и убедил Януковича,что с Россией лучше.

Именно из этого всё и вытекает. Янукович отказывается от интеграции--> начинаются бурления говн в головах у некоторых граждан Украины--> Майдан-->вооружённый захват власти-->новая власть начинает боевые действия против своих же граждан.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опа, теперь, оказывается, Путин во всём виноват, какая офигенная у вас позиция! Только вот на майдане, повторяю, был не Путин
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С чем именно вы не согласны, уточните, пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О том, что Россия кого-то там поддерживает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Первый факт на самом деле довольно очевиден. Второй неправильный: США/ЕС поддерживают вооруженный захват власти (Майдан), Россия поддерживает вооруженный захват власти (ЮВ).
Четвертый пункт тоже довольно очевиден. Только на этот раз США/ЕС за применение силы, а на майдане были против. Россия признает власть сепаратистов/сторонников федерализации/пророссийских активистов, но не признает Майдан.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это что же за факт о ЮВ и России? Надо было бы - ввели, разрешение уже есть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это кому говоришь? Все кто считает что русские виноваты хоть в чем-то уже давным давно слиты на этом сайте, они тебе даже ответить не смогут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда - очень заразная штука, знаешь ли)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, каким вы видите расклад сил тогда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разная ситуация - разный расклад. Процесс, после Одессы, уже не остановить. Не будет народ жить с властью, потакающей нацистам, убивающим мирных людей, и не важно кто они. Моё мнение, если станет совсем худо, как в Ливии, Сирии, хотя уже почти так, Владимир Владимирович воспользуется разрешением СовФеда. И ничего НАТО не сделает, они не умеют воевать, они отовсюду сбежали
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и забыл 3 (или 4) сбитых вертолета.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди защищаются, иначе их просто "зачистят" и будут ржать над трупами, как в Одессе
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот и будут же выборы. Просто надо чуток подождать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Янукович майдану выборы предлагал, и все даже подписали документ, просто, потом взяли и наклали на него
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Неподдерживаемая западом (по мнению автора поста) хунта по мнению запада, который ее не поддерживает (по мнению автора поста), имеет право на применение силы. Которого не имел (тут у автора поста уже нет мнения по поводу поддержки) предыдущий президент Янукович. Россия в открытую говорила, в лице Лаврова, что выступает за федерализацию Украины (основное требование сепаратистов, и нет, сепаратисты в данном контексте не плохое слово и не равно террористам).
Завтра не увидим, увидим в понедельник.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять нестыковка, Лавров не сказал, что за федерализацию, он сказал, что вам, ребята, нам об этом задуматься, раз у вас страна расползается, как старая простыня
Автор поста оценил этот комментарий
На территории Украины есть ВС НАТО? Но всем очевидно, что они поддерживают текущее правительство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять, очевидное-невероятное)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ведь так и есть же. Это ж не значит, что я не поддерживаю ЮВ (Хотя я не поддерживаю наши СМИ, они совершенно перестали проверять информацию).
Ну докажите мне, что Россия не поддерживает ЮВ, если мои аргументы вас не устраивают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно просто, на территории украины есть ВС РФ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто замечу, факт и вывод разные вещи, как факт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Mea culpa, эмоции, чёрт бы их побрал
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, Чуров. Заклинило на фамилию.
Вы не правы сейчас: нет, не в том, что вы написали.
А в том, что создали пост о фактах, но все равно включили эмоции.
Смотрите, что я пишу:
Ну на мой взгляд, довольно очевидно, что Россия поддерживает ЮВ. Чуров/Лавров/Путин борются за него, как могут*(изо всех сил).
Как это противоречит: " А как Чуров один против всей шоблы стоит - посмотрите последнее заседание совбеза"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы написали "очевидно, что Россия поддерживает ЮВ". А эмоции - на эмоции "уши прожужжали какие они там герои, а хунта их убивает и насилует детей (может, и убивают, может, и насилуют"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на мой взгляд, довольно очевидно, что Россия поддерживает ЮВ. Чуркин/Лавров/Путин борются за него, как могут. Первый канал и Россия уже уши прожужжали какие они там герои, а хунта их убивает и насилует детей (может, и убивают, может, и насилуют, я лишь доказываю, что мы за ЮВ).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как-то странно смотрите первый канал 0_0. Очевидное - не есть факт. А как Чуров один против всей шоблы стоит - посмотрите последнее заседание совбеза. Мне б такую выдержку
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не считаю что виноваты русские, я считаю что виноваты те люди, которых мы сделали правителями стран. Как ваших так и наших. Путин, Янык и их же с ними...
В нашей стране (Украине), бютжет разворовывали просто знатно. Только одна треть шла в бютжет, а остальное по карманам. И они (президенты, правительство наших стран) друг друга прикрывают. Не от хорошей жизни все это началось.
Поверь, далеко не все хотят в Россию, просто их голос тут не слышат, а их комменты, как ты уже сказал уходят в минуса. В топ лишь выходит то, что Вы считаете правильным. Если пустить тред о том, что все индусы долбятся в жопу, Вы через пол года будете в это искренне верить, и все кто будет против этой мысли, утонет в минусах. Ну, это чисто как пример того, что происходит.
Я не говорю что ПС во всем прав, много, очень много радикализма и ошибок, как со стороны ПС так и со стороны правительства, но то, что по улицам ходят вооруженная толпа, в которой местных раз два и обчелся, это не есть быть хорошо.
Могу и дальше продолжать политологию но нет толку, Вы меня не услышите как мне не кричи.
Вгоняй меня в минуса минусователь и не забудь проминусовать все посты, что есть у меня в профиле, хоть там и много годноты, но что тут скажешь, ты же привык так делать и будешь делать дальше, а что-то свое и толковое сделать просто не горазд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой вам совет, найдите нормального мужика с командой, вон, у вас, даже бабы с яйцами, Поклонской поллица своротили, а стала прокурором. Неужто нет?
Автор поста оценил этот комментарий
Я не считаю что виноваты русские, я считаю что виноваты те люди, которых мы сделали правителями стран. Как ваших так и наших. Путин, Янык и их же с ними...
В нашей стране (Украине), бютжет разворовывали просто знатно. Только одна треть шла в бютжет, а остальное по карманам. И они (президенты, правительство наших стран) друг друга прикрывают. Не от хорошей жизни все это началось.
Поверь, далеко не все хотят в Россию, просто их голос тут не слышат, а их комменты, как ты уже сказал уходят в минуса. В топ лишь выходит то, что Вы считаете правильным. Если пустить тред о том, что все индусы долбятся в жопу, Вы через пол года будете в это искренне верить, и все кто будет против этой мысли, утонет в минусах. Ну, это чисто как пример того, что происходит.
Я не говорю что ПС во всем прав, много, очень много радикализма и ошибок, как со стороны ПС так и со стороны правительства, но то, что по улицам ходят вооруженная толпа, в которой местных раз два и обчелся, это не есть быть хорошо.
Могу и дальше продолжать политологию но нет толку, Вы меня не услышите как мне не кричи.
Вгоняй меня в минуса минусователь и не забудь проминусовать все посты, что есть у меня в профиле, хоть там и много годноты, но что тут скажешь, ты же привык так делать и будешь делать дальше, а что-то свое и толковое сделать просто не горазд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое тут, однозначно "которых мы сделали правителями "