253

Просто факты

"Это русские виноваты..клятый Путин..оккупанты..."
Давайте, на минутку, отойдём ото всех СМИкартинок, шаблонов, с обеих сторон. и возьмём голые факты

Факты, просто факты, каждый из нас способен мыслить, могу всё не вспомнить, кто помнит поправьте:

Факт номер раз: майдан, вооружённый захват власти. Так?

Факт номер два: вооружённый захват власти поддерживают НЕ Путин-Лавров-Чуркин, а Эштон, Керри и проч. Так?

Факт номер три: новая власть нелегитимна согласно украинской же конституции. Так?

Факт номер четыре: новая власть начинает боевые действия против своих же граждан. Славянск, Одесса. Так?

Это не пророссийские СМИ, это факты, вашу мать, у вас мозг есть вообще? А, вообще, простыми словами, ребята, вас уже разыграли, и что у вас будет дальше происходить, решать не вам уже, вам давали эту возможность все 20 лет свободы и демократии

Дубликаты не найдены

+23
+500
+8
Ты это кому говоришь? Все кто считает что русские виноваты хоть в чем-то уже давным давно слиты на этом сайте, они тебе даже ответить не смогут.
раскрыть ветку 9
+4
16к рейтинга слить не просто
+2
Правда - очень заразная штука, знаешь ли)
раскрыть ветку 1
+6
Я бы не стал претендовать на правду сидя на пикабу. Гражданская война очень противоречивая вещь, даже те кто в ней участвует понимают чаще всего только свою точку зрения.
-31
Я не считаю что виноваты русские, я считаю что виноваты те люди, которых мы сделали правителями стран. Как ваших так и наших. Путин, Янык и их же с ними...
В нашей стране (Украине), бютжет разворовывали просто знатно. Только одна треть шла в бютжет, а остальное по карманам. И они (президенты, правительство наших стран) друг друга прикрывают. Не от хорошей жизни все это началось.
Поверь, далеко не все хотят в Россию, просто их голос тут не слышат, а их комменты, как ты уже сказал уходят в минуса. В топ лишь выходит то, что Вы считаете правильным. Если пустить тред о том, что все индусы долбятся в жопу, Вы через пол года будете в это искренне верить, и все кто будет против этой мысли, утонет в минусах. Ну, это чисто как пример того, что происходит.
Я не говорю что ПС во всем прав, много, очень много радикализма и ошибок, как со стороны ПС так и со стороны правительства, но то, что по улицам ходят вооруженная толпа, в которой местных раз два и обчелся, это не есть быть хорошо.
Могу и дальше продолжать политологию но нет толку, Вы меня не услышите как мне не кричи.
Вгоняй меня в минуса минусователь и не забудь проминусовать все посты, что есть у меня в профиле, хоть там и много годноты, но что тут скажешь, ты же привык так делать и будешь делать дальше, а что-то свое и толковое сделать просто не горазд.
раскрыть ветку 5
+11
Если топы с другим мнением уходят в минуса, то это не потому, что вас не хотят слышать, а потому, что большинство считает ваше мнение неверным. Если мы придем на украинский сайт, то вас там будет большинство, и что же, нам жаловаться тогда? Это всего лишь плюрализм.
Вот вы говорите о том, что ПС не идеальны. Они же фашисты. Как и Тягнибок со своей Свободой. Есть куча видео и фактов, доказывающих это.
А потом вы утверждаете, что среди вооруженных людей на улицах мало местных. У вас есть доказательства? Вы паспорта проверяли? Видео есть? Я не буду спорить, утверждать, что вы врете, потому что у меня тоже нет доказательств. Но зачем бросаться пустыми обвинениями?
Посмотрите заседание совбеза ООН. Там ситуация аналогична. Какие-то факты можно услышать только от Чуркина, причем они легко доказуемы, в большинстве случаев есть видео. И не с российских каналов, а просто видео от непосредственных участников событий.
А другие страны, в.т.ч. Украина, лишь бросаются обвинениями, представляя факты без доказательств, а порой даже противоречащие имеющимся доказанным фактам.
Лишь поэтому вас не слушают.
+3
Понимаю, сначала стояли на Майдане за идею - нормальную идею. Но там вас использовали, и вот что получилось.

Что ты в ответ этим фактам-то (с поста) можешь сказать?

Вам, блять, пора одуматься и послать эту хунту к черту на рога.

P.S. О какой ты толпе говоришь? Про этих http://www.youtube.com/watch?v=b-OGINLYvIE или этих http://www.youtube.com/watch?v=BW0nDyv41NI ?
раскрыть ветку 1
+1
Ключевое тут, однозначно "которых мы сделали правителями "
+1
Мой вам совет, найдите нормального мужика с командой, вон, у вас, даже бабы с яйцами, Поклонской поллица своротили, а стала прокурором. Неужто нет?
ещё комментарии
+3
главное, чтобы не случилось такой ситуации, как с сербией
раскрыть ветку 3
+4
А очень похоже, что по такому же плану все и пройдет на Украине как было в Сербии
раскрыть ветку 1
+1
будим надеяться,что до бомбежки извне дело не дойдет
+3
Я глубоко убеждён, на этот счёт тоже есть план, как америкосы опять помогут нам расширить границы
+3
Если не затруднит, поменяйте пожалуйста в третьем пункте с "не легитимна" на "не законна".
Вкратце, разница между легитимностью и законностью следующая: можно законами хоть жопу подтереть, если население страны с тобой согласно - твоё действие было легитимным (но не обязательно законным). А можно всё сделать по закону, и тебя разъяренный народ заколет вилами через жопу и повесит на столбе - тогда твоё решение будет законным, но не легитимным.
+2
про Одессу только наврал, там нет войск незалежной, войска на востоке Украины... ну в том смысле, что население не атакует армия в Одессе
раскрыть ветку 3
+4
Одобрения сожжения 40 человеки Тимошенкой и бездействия ставленника Киева мне было достаточно, чтобы сделать очевидный вывод
раскрыть ветку 2
0
Просто замечу, факт и вывод разные вещи, как факт.
раскрыть ветку 1
+2
Эти факты не будут учитываться по той причине, что написаны на языке клятого пропутинского оккупанта. =))
Я серъезно, мне так местные свидомиты и говорят))
+1
это писать не тут надо, тут и так большинство все знает. А вот размести этот пост на их сетях. Пусть задумаются...
+1
Было бы смешно, если не было бы так грустно.
+1
так теперь ёбнутые верят, что сгорело заживо 40 сепаратистов..Янык сука, какой же он президент...воровал воровал, смелый..а снести нахуй майдан БТРами не смог..жалко ему стало людей..глядя теперь на то что происходит, шутить даже не хочется, злость берёт блядь, их мозги можно исправить 2умя способами - свинец и свинец
0

ну и мразь же-ты

-3
Факт номер раз: майдан, вооружённый захват власти. Так?

Вооружённый захват? Хоть 1 пруф кинь ( токо давай без палок и щитов ) ... Вот в Луганской и Донецкой области как раз видно вооружённый захват власти...
раскрыть ветку 1
+2
а биты и кистеня это по твоему не оружие? Как раз таки Холодное Оружие дробящего типа (так сказать оружие люмпен-пролетариата). а если брать именно огнестрел, то там в основном гладкоствол, хотя попадается и нарезное
Иллюстрация к комментарию
-6
Приготовьте минусометы,ребята.
Были бы майдауны поумнее,они б могли это опровергнуть,ибо достаточно было бы всего двух предложений и все твои факты улетели бы на свалку,а именно:

- Путин мог бы не лезть в дела Украины,когда решался вопрос с интеграцией в ЕС. А он полез и убедил Януковича,что с Россией лучше.

Именно из этого всё и вытекает. Янукович отказывается от интеграции--> начинаются бурления говн в головах у некоторых граждан Украины--> Майдан-->вооружённый захват власти-->новая власть начинает боевые действия против своих же граждан.
раскрыть ветку 25
+2
охтыжблять, ни нихрена себе.
А вариант "Украине реально было бы лучше с Россией" почему не рассматривается?
раскрыть ветку 2
+1
Так ведь майдауны, сэр!
-2
Ну мы видим к чему все это привело. И никакие варианты рассматривать не надо
+2
Опа, теперь, оказывается, Путин во всём виноват, какая офигенная у вас позиция! Только вот на майдане, повторяю, был не Путин
раскрыть ветку 19
-2
Так майдана бы не было, если б не Путин
раскрыть ветку 18
+1
Приготовили и использовали.
Почему вские гомики думают, что если сказать что-то аля "минусите мне похуй" их не заминусуют?
раскрыть ветку 1
-2
Спроси у гомиков
-7
Факты таковы, что их можно по-разному диктовать.
А вот вам мои факты:
1) вооруженный захват сепаратистами власти в Донецке и Лугансе
2) сопротивление и убийство сотрудников силовых структур Украины со стороны сепаратистов
3) финансовая поддержка России сепаратистов на востоке
4) некоторые захваченные сепаратисты имеют гражданство РФ
5) захват в заложники представителей ОБСЕ
раскрыть ветку 26
+4
1- Захватили? Вернули себе, захватили ее до этого и не в Донецке
2- А то делать? Приходится.
3- Доказательства? Да и что значат в такой ситуации деньги?
4- И что? На Украине у многих русское гражданство есть, это просто удобно, а получить его не так сложно.
5- что же их тогда отпустили? Если они заложники, то почему ничего не требовали?
+2
Это не факты, это фуфло:
1) Ты значение слова "сепаратизм" посмотри в словаре. Люди выступают за федерализацию.
2) Есть доказательства?
3) Есть доказательства финансовой поддержки? Банковские чеки?
4) Доказательства
5) Какой захват, они сами туда приехали
-10
Да, и забыл 3 (или 4) сбитых вертолета.
раскрыть ветку 23
+5
Ты тупой или где? Это всё с чего началось? С вашего ебучего незаконного Майдана. Вы свергли Янека и единственное до чего додумалась верховная зрада - это начать процесс отмены закона о региональных языках. "Сепаратисты" убили и ранили в сотни раз меньше людей чем ваши конченные правосеки и "сотни" (тошнит уже от этого слова) Майдана.
Вас отдача мучает, а вы думаете, что мы все начали.
Сепаратисты, сепаратисты, сепаратисты. Как попугай, блядь.
Майдауны конченные, ненавижу вас, ваших детей, ваших родителей и всю шоблу западнее Днепра.
ещё комментарии
+1
Люди защищаются, иначе их просто "зачистят" и будут ржать над трупами, как в Одессе
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-9
Ну как. В отсутствие президента и.о. назначается председатель рады (глава правительства тоже слинял). Так что в принципе довольно легитимное.
раскрыть ветку 18
+5
А президент был отстранён/отречён от должности?
ещё комментарии
-11
Тут есть одна проблема. Ко второму факту некоторые относятся как к догадке, а третий пункт вообще не факт как таковой, ибо это вопрос о мнение.
раскрыть ветку 31
+7
Тогда лучше снова взять факты. Какая догадка, кто приезжал на майдан? Третий вопрос берётся из конституции украины, точнее из ст. 94, которая гласит, что закон об изменении Конституции должен принимать президент. Только факты
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: