Прошу помощи врачей

Недавно ездил в деревню навестить бабушку. Встретил вечером друга детства. Вечером сидели травили истории (оба кстати не пьем спиртного. Но и не спортсмены.) Я уже за 30 с животиком, семьей, живу в городе, а он в той самой глухой деревне в 60 км от райцентра в Уральских горах. И тут он мне кричит - пошли к моей маме она фельдшер, срочно ты упал и держит меня за плечи. Ну я думаю опять тупой прикол. В общем трясет меня типа вон на полу кровь. Думаю - кетчупом набрызгал и щас ржать будет.  А потом понимаю что у меня губа разбита.

Короче, пошли мы к его маме, она померила давление и пульс сказала что всё высокое и язык обложен как у алкаша. Дала таблетку "сердечную" и сделала укол. Надо сказать что чувствовал я себя не плохо но странно. Бабушка у меня старая я решил не беспокоить и пару дней изображал простывшего. Скорую понятно вызывать не стал. Да и до телефона топать 3 км на станцию. Там сотовый не ловит.

Сославшись на сломанную машину, т.к. за руль садится побоялся сосед сейчас отвез меня в город. Вот теперь думаю идти в в поликлинику или больницу лет 15 не болел. Как правильно поступить?

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллега тоже долго размышлял. Похоронили в мае.

3
Автор поста оценил этот комментарий

конечно же, не нужно ходить к врачам, нужно дождаться еще подобного случая, чтобы вырубило на улице. Тебя поднимут с земли, прохожие дадут таблеточку, ты пойдешь домой и отлежишься.

А потом опять все по кругу - вырубает - таблетка - не ходить к врачам - вырубает и т.д.
Когда-нибудь круг прервется, не переживай.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты спросил: "идти в поликлинику или в больницу", а не к какому врачу.
И да, начинать нужно с терапевта. В возрасте "за 30" уже нужно бы это знать.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты мужик и нерешительный!!! Сперва к терапевту, объясни причину, он уже направит.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полежи недельку, само пройдёт.

раскрыть ветку