Прошу помощи у ремонтников гаджетов

Чувствую словлю минусов, но не знаю больше куда обратиться. Есть сабж (xiaomi redmi 2 2014813 2Гб/16Гб) полетела флэш-память. Заменять материнку не считаю целесообразным по финансам, поэтому возник вопрос: кто может помочь с заменой именно модуля памяти. Может можно кому-нибудь выслать аппарат, кто возьмется за такое (конечно же не бесплатно) или кто-нибудь подскажет где купить данный модуль. На алиэкспрессе найти не могу, так как не в курсе какой модуль используется. В нашем провинциальном городе никто не берется за ремонт или поставку запчасти. Телефон мне очень нравится, и не хотелось бы с ним прощаться. Заранее благодарю за любую помощь в данном вопросе.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а как ты понял что сдох именно этот элемент?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При попытке прошить через MiFlash выдает remote:failed to write partition, на 4pda и еще на паре форумов посвященных MIUI сказали что полетела память. в фастбут загружается, а в рекавери и систему не грузит

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть стоит рассмотреть покупку другого аппарата? У меня xiaomi redmi note 3. Первый телефон который не хочется менять)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После поломки Redmi2, заказал себе Redmi 3s. Тоже доволен всем, но хочется и этот восстановить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

некропост, но все же, удалось восстановить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже не в курсе, продал. может следующий хозяин и восстановил

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@capral87 Возникла аналогичная проблема с телефоном, не смогли найти как отремонтировать память?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет к сожалению

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если найдешь флешу с зашитым бутом - могу заменить. Программатора к сожалению не имею.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. буду иметь в виду

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, оно. Да, чот дороговато. Есть смысл подумать о донорской плате.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, так же думаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

всегда, кстати эти радиаторы тоже надо снять, чтобы посмотреть на плату

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это аккуратно поддевается и снимается, там видно если присмотреться, точки такие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если это hynix h9tq17abjtmc, то на али стоит 1600 руб. причем без бутлоадера. дуамл будет дешевле(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это аккуратно поддевается и снимается, там видно если присмотреться, точки такие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нашел, снял. А какой из них флеш память? hynix h9tq17abjtmc?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нюанс.Может быть две памяти .Одна системная,а вторая для пользовательских данных.Если косяк системной ,прикол в том ,что на пустую микросхему памяти  нужно залить бутлоадер,а без программатора и бэкапа этого не получится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как я понял на алиэкспрессе продают с залитым бутлоадером под конкретные модели, но видимо не на redmi 2

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разобрать аппарат и посмотреть маркировку чипа?? Найти и заказать на али.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я его вскрыл, там такая фигня, все закрыто. вообще реально будет?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разобрать аппарат и посмотреть маркировку чипа?? Найти и заказать на али.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До дома доберусь, посмотрю. Там всегда маркировка есть на чипе?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда если получится как нибудь выяснить, на неисправных платах которые на авито продают, жива ли память.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на авито тоже ссылаются на эту же беду, видимо болезнь данной модели.

Цитирую:

- "REDMI 2 TD, умерла eMMC nand-flash 16Гб, все остальное рабочее. fastboot грузится и рекавери грузился первое время, потом перестал"

- "Redmi 2 не рабочий. Проблема с прошивкой или загрузчиком. Застывает на логотипе."

- "Не включается, зависает на логотипе MI. На запчасти или под восстановление."

и т. д. я думаю там все та же беда

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что модуль памяти отдельно у кого то валяется. Вам возможно проще найти саму плату, да и по деньгам замена памяти думаю не дёшево.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе много видео где перепаивают данные чипы, правда не на данном сабже. Так что думаю у специалистов трудностей особо не возникнет( по крайней мере на видео выглядит не таким уж и сложным процессом, если руки прямые) основной вопрос в том, где найти эту память.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что модуль памяти отдельно у кого то валяется. Вам возможно проще найти саму плату, да и по деньгам замена памяти думаю не дёшево.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НА авито продают или рабочие матери, но не на мою модель(конкретно 2014813) или мою модель но с нерабочей материнкой(

2
Автор поста оценил этот комментарий

тож такой заказал, как телефоны ксиаоми? стоящие? Гугл аккаунт  работает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я доволен Redmi 3s. Вот только с Redmi 2 именно с этой моделью (TD 2014813) не повезло, Своих денег однозначно стоят. Как и везде есть правда некоторый процент брака. Гугл акк работает

показать ответы