Прошу помощи у ремонтников гаджетов

Чувствую словлю минусов, но не знаю больше куда обратиться. Есть сабж (xiaomi redmi 2 2014813 2Гб/16Гб) полетела флэш-память. Заменять материнку не считаю целесообразным по финансам, поэтому возник вопрос: кто может помочь с заменой именно модуля памяти. Может можно кому-нибудь выслать аппарат, кто возьмется за такое (конечно же не бесплатно) или кто-нибудь подскажет где купить данный модуль. На алиэкспрессе найти не могу, так как не в курсе какой модуль используется. В нашем провинциальном городе никто не берется за ремонт или поставку запчасти. Телефон мне очень нравится, и не хотелось бы с ним прощаться. Заранее благодарю за любую помощь в данном вопросе.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

никто  вам так наверняка сразу не ответит.
1ая причина в том, что все флешки реболятся\меняются при помощи трафарета. Китайсковые топовые смартфоны отличаются своей крайней нестандартностью в плане инженерии, по этому высока вероятность, что мастеру надо будет искать помимо чипа еще и трафарет под него.
2ая причина в стоимости чипа + стоимости работы+ стоимости отсылок туда-сюда


раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да фигня всё. На редми 2 emmc меняется без гемора, боксов и бутов. Даже 32 гб туда ставил, без вопросов. И взять можно с многих доноров. Уже не актуально, конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нюанс.Может быть две памяти .Одна системная,а вторая для пользовательских данных.Если косяк системной ,прикол в том ,что на пустую микросхему памяти  нужно залить бутлоадер,а без программатора и бэкапа этого не получится.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что модуль памяти отдельно у кого то валяется. Вам возможно проще найти саму плату, да и по деньгам замена памяти думаю не дёшево.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть стоит рассмотреть покупку другого аппарата? У меня xiaomi redmi note 3. Первый телефон который не хочется менять)))
раскрыть ветку