Прошу помощи у Лиги юристов

Вчера ко мне обратился товарищ. Далее с его слов:

Вечер, внезапно приходит на телефон куча СМС от сбербанка о том что на моих картах арестованы средства, и тут же следом о том что средства взысканы на основании постановления на взыскание денежных средств по исполнительному производству номер такой то, за информацией обратитесь к такому то приставу по такому то адресу. Пробил на сайте приставов, реально есть такой человек и такое постановление на мое имя. Исполнительное производство по поводу штрафа от ГИБДД с камеры, которому уже месяцев 5. На сайте ГИБДД пробил, штраф действительно есть. Но я про него знать не знал ибо ни "письма счастья", ни уведомления, ничего такого не было. Причем средств списали куда больше чем сумма штрафа. Штрафы не оспариваю, платить не отказываюсь, но узнать то я о них как то должен! Вот теперь сижу думаю какими бумагами вооружаться да куда строчить?

Прошу помощи у Лиги юристов ГИБДД, ФССП, Уфссп, Сбербанк, Деньги, Штраф, Штрафы ГИБДД, Лига юристов

Товарищ мой - тег "мое".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему был суд, мировой судья вынес постановление.
Сейчас они активизировались по штрафам. Деньги собирают с населения как могут. Т.е вам надо ехать в тот суд.
На практике это гемор, все зависит от суммы штрафов.
Если виноваты и машина ваша, то не вижу смысла.
И арестованны все средства? Или в размере задолженности?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

что-то подобное стало все чаще...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дак вы в какой стране живете, вспомните. Надо ж бдить! Есть интернет, есть сайты ССП и ГИБДД. Зашел, увидел, оплатил. Хули сложного?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, ну какой суд ? ГИБДД полномочный орган, постановления которого исполняет ФССП. Если вопрос по штрафам, то берёте себя, квитанции если есть, паспорт и на приём к приставу. Вторник 9-13 четверг 14-18
На вопрос откуда такой умный - читаем ник.
Хорошего всем дня!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сумма больше, скорее всего + исполнительский сбор.

1 Ознакомиться с исполнительным производством.

2 Вас должны были уведомлять о каждом чихе пристава.

3 Найдете основания выдачи исполнительного листа.

4 Все снимать на хорошую камеру.

5 По факту отсутствия уведомлений жалобу на действия пристава мировому, хотя бы сбор отобьете.