Прошу помощи у лиги юристов

Не думал, что этот день настанет, но, к сожалению, он настал. Уважаемая Лига Юристов, помогите пожалуйста советом! Суть вот в чем:

Неделю назад моя девушка переезжала с одной квартиры на другую. Так как меня в городе не было и помочь с переездом я никак не мог, было принято обратиться за помошью в одну небезызвестную компанию занимающуюся грузоперевозками, название которой образуется от существительного Грузовик и похожа на очень нелепую фамилию. В назначенное время к ее дому подъехала газель с 2мя грузчиками, которые явно прибыли в Санкт-Петербург из стран ближнего зарубежья. Не буду подробно описывать всю историю, а просто коротко напишу о том "ШОУ", которое устроили эти 2 бравых товарища, оказавшись наедине с 3мя хрупкими девушками( моя девушка, ее мама и подруга девушки). Имели место сексуальные домогательства до моей девушки( грудь хотели потрогать ребята, понимаете ли), во время разгрузки был сломан комод в количестве 1 шт, а так же ребята решили якобы случайно забыть одно пальто моей девушки в газели и уехать с ним. Девушка звонила водителю и он клялся завезти его в самое ближайшее время, но так до сих пор ничего не привез. Ну и на звонки отвечать перестал. Звонок в отдел качества и последующая жалоба никакого результата не дали. Жалоба просто игнорируется самым наглым образом.

Собственно, уважаемые юристы, собираемся с девушкой в ближайшие дни ехать непосредственно в офис компании и разбираться уже там. Так же, хотим подать иск в суд. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Какие права мы имеем и что можем сделать, чтобы сотрудники этой, мягко говоря, наглой компании, наконец стали шевелить своими Ж и не замяли это дело? Заранее всех благодарю за помощь. Коммент для минусов внутри( было бы здорово поднять пост в горячее).

в конце всем котиков. Девушка моя, кот тоже, так что рискну влепить тег Мое

Прошу помощи у лиги юристов Лига юристов, Юридическая помощь, Беспредел, Сервис, Кот, История, Текст
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да что же такое, зачем на пикабу вы всё это несете. Всё в этой жизни просто.

Договор с компанией есть?

1. По поводу чурок - заявление в милицию по месту произошедшего на сексуальные домогательства, попытку изнасилования и кражу (любимое пальто, в кармане было 20 тыс рублей, пусть доказывают, что не было). Причем указать мать и подругу в свидетелях, чтобы они это подписали и все трое говорили одно и то же, т.к. опрашивать в полиции будут по отдельности.

2. Заявление в роспотребнадзор за оказание некачественных услуг организацией и причинение материального ушерба в результате оказания этих услуг (комод и поищите еще следы, наверняка есть царапины, сколы и пр. Только свежие, их тоже указать в заявлении).


В обоих заявлениях обязательно указать, что попытки решить миров вопрос не удались.


Ну и по итогам доить товарищей грузоперевозчиков.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А с котом-то что?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Начать с пальто. Заявление в полицию. Но. Далее от обстоятельств факта пропажи пальто. Грузилы могут начать петь о том,что она сама оставила, они не видели, уехали, узнали о пальто после звонка, завезти нет времени и т.п. То есть будут доказывать, что умысла на хищение не было. Ваша задача представить доказательства обратного (если они есть)-показания свидетелей, показания потерпевшей о том, что они (грузеля) видели пальто в машине и восользовались невнимательностью потрпевшей увезли. Где пальто сейчас? Сомневаюсь, что удастся его изъять у грузелей, ибо по горячим следам надо было. Думаю, после Ваших звонков они его уже скинули. Очень осторожно нужно быть с заявлением, дабы самим не нарваться на статью за заведомо ложный донос: указывать о факте пропажи и обстоятельствах, просить дать оценку данному факту. В связи с этим не советовал бы сочинять на тему наличия в пальто денег. Вот документы о стоимости пальто, соотношении стоимости заработком потерпевшей не помешают. Мало инфы по поводу сексуальных домогательств, вряд ли исходя из изложенного можно говорить о возбуждении уголовного дела по статье насильственные действия сексуального характера, опять же, нужны конкретные обстоятельства содеянного. По комоду. Как оформлялась доставка? Какой либо акт выполненных работ подписывался? Повреждения указывались? В любом случае по факту с комодо нужно начинать с претензии, плюс жалоба в органы ЗПП. Паралельно можно сбросить жвллбу в органы прокуратуры на предмет законности использования иностранной рабочей силы (если уверены) . Неблагодарне дело заочно, со слов советы давать, ну хоть направления для деятельноти обозначу...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
В чём проблема, дружище?
1.) На лицо факт сексуального домогательства с попыткой изнасилования.
2.) Умышленная порча имущества (комода).
3.) Хищение открытым способом личных вещей потерпевших (пальто).
Смело можешь идти в полицию и писать по всем пунктам заявление по уголовной ответственности на грузчиков с иском на возмещение материального и морального ущерба на организацию. Благо свидетелями могут быть подруга и мама девушки. Не забудь приобщить к делу копию жалобы на организацию, так как она должна была отреагировать на твоё заявление. А если не отреагировала, значит хищение осуществляется по предварительному сговору. Думаю только так, тогда они зашевеляться.
Автор поста оценил этот комментарий

к бандитам с района обратитесь, я так решал такой вопрос. они за качество отвечают более менеджеров