Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва

Краткая история и мое расследование.

Жила была пара, завели они себе собаку. Далее случился жизненный поворот, в результате которого пара разошлась. Хозяин хотел забрать питомца себе, предлагал деньги даже, но хозяйка отказала. Далее судьба девочки осталась неизвестной, так как хозяйка отказалась идти на контакт. Эти события происходили в январе 2015 г.

Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва Лига Добра, Лига детективов, Помощь, Поиск, Разыскивается, Собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост

В апреле 2016 г. через сайт ингрус была найдена родословная собаки (через имя папы). На фото она! Радости не было предела!!

Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва Лига Добра, Лига детективов, Помощь, Поиск, Разыскивается, Собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост

Через вк нашла новую хозяйку. Вышла с ней на контакт. Узнала, что в феврале 2015 г. бывшая хозяйка передала ей собаку, написав отказную со словами, мол муж запрещает держать (о боже! Что за бред). Собачка жива, здорова. Попросила высылать мне фотографии с выставок и иногда информировать о жизни малышки. На что мне сказали, что вся инфо будет на странице.

Все вроде устаканилось, но спустя полгода нет ни одной новости. И человек на контакт не идет. Поиски возобновились.


Январь 2017 г.

Спустя долгие анализы интернет ресурсов, плюс помощь людей, была найдена собака. На фото похожа, НО! Имя, дата рождения и родословная изменены! Как так-то?!

Обратите внимание на новую родословную. Где дата рождения, клеймо и родители другие.

Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва Лига Добра, Лига детективов, Помощь, Поиск, Разыскивается, Собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост

И она же с другого ресурса.

Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва Лига Добра, Лига детективов, Помощь, Поиск, Разыскивается, Собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост

Слева Фея, справа наша Фрея.

Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва Лига Добра, Лига детективов, Помощь, Поиск, Разыскивается, Собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост

А если кликнуть на брата в родосвлоной (рис. 3) и обратить внимание на его дату рождения, то возникают вопросы. Сразу становится понятным, что что-то тут не то.

Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва Лига Добра, Лига детективов, Помощь, Поиск, Разыскивается, Собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост

Становится понятным, что документы подделаны! Для чего? Скорее всего для разведения.


Я вышла на контакт с новой хозяйкой (жалко собачку, пустили по рукам). Находится она в питомнике «Золото небес».

Сказали, что собака жива здорова, участвует в выставках, но последнее упоминание о выставке датируется сентябрем 2015 г. Свежие фотографии отказалась высылать, о судьбе отказалась информировать. На выкуп была названа цена в 120 т.р. При этом я не знаю, что по факту с собакой на настоящий момент! Женщина во всем мне отказала.


И вот что на сайте у данного питомника указано:

Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва Лига Добра, Лига детективов, Помощь, Поиск, Разыскивается, Собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост

Прямо опять сердце кукожится, так как неизвестно, что с собакой. А питомник оказывается ушлый! Подделывает доки и выдают щенков за чистокровных, хотя по факту не известно кто в генах. Ища собаку, я нарыла много камней. И не хочется оставлять эту ситуацию просто так!!!


Очень прошу помочь в поисках собаки. Может быть кто-то рядом живет, видел ее или слышал. Примерный район обитания охватывает Пушкино, Сергиев Посад и Ивантеевка.


Хочется найти малышку, узнать о ее состоянии и забрать по возможности. Да и надо найти управу таким непонятным заводчикам. Потому как люди берут у них собак и не за малые деньги! А по факту разводят там кого хотят и с кем хотят, подделывая данные.


Несколько фотографий Фреи.

Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва Лига Добра, Лига детективов, Помощь, Поиск, Разыскивается, Собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост
Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва Лига Добра, Лига детективов, Помощь, Поиск, Разыскивается, Собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост
Прошу пикабу помочь в розыске собаки. Своими силами мы зашли в тупик. г. Москва Лига Добра, Лига детективов, Помощь, Поиск, Разыскивается, Собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост

Пост для минусов в комментах.

29
Автор поста оценил этот комментарий
я не очень понял кто вы и зачем вы ищете чужую собаку?
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я во всей этой истории не поняла только зачем бывшая отказалась отдавать собаку, а потом практически выкинула ее?

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Попросила высылать мне фотографии с выставок и иногда информировать о жизни малышки

В честь чего и по какой причине вы решили, что новые хозяева будут (должны) высылать вам информацию о собаке?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни увижу новость из разряда "Пропала собака" это в 90% случаев хаски. Совпадение?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю..живу в городе Торжок, это тверская область. Тут уже полгода носиться очень похожая собака. Никто не знает чья она и откуда взялась, переодически принимают на передержку и опять отпускают. Счастливая довольная, и не голодная. Кормят и жители и магазины. Часто с детьми играет. Сейчас найду фото и пришлю сюда

Сама посмотрела внимательнее, совсем другая собака.
Так что простите за ложную информацию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку