Прошу компьютерной помощи!

Сразу скажу,в компах я полный нуб.  Максимум что могу, это переустановить винду да и установить игрушки или программы.  Дело вот в чем.  Дня три назад винда сама себя обновила, (стояла до этого 10-ка,и вот до какой-то новой версии она обновилась.) и после этого начался просто пиз_дец.  Короче, ни в стиме, ни в юплее, ни в ориджине игры не хотят запускаться.  Точнее как, 50 на 50.  Выскакивают какие-то ошибки, то этого не хватает, то это обнови, то несовместимо, ну т.д.  Причем ладно, одна игруха, так нет,из 10 все 8 могут просто отказываться запускаться.  Причем иногда даже без ошибок, просто молча запускаешь их и....все, ноль эмоций. Да, лазил по форумам, искал советов, там то советуют, там это, причем были разборы именно с моими ошибками.  И дрова менял, и файлы копировал, и в реестре шарил, как советовали.  НИФИГА.  Короче, снес винду, поставил 10-ку просто на нуль, на чистый диск.  А хрен там.  Теперь уже другие ошибки.  Уже, блять, руки опускаются.  И комп-то не самый слабый, I7-2670QM @2,20 GHz, 16 Gb RAM, GTX 560M 3 Gb. (Да, ноут ASUS G74 SX).  Самое интересное, что до обновления никаких проблем не было.  Ну уже просто охота взять и ебнуть по нему, когда простенький OUTLAST запускаю, а он мне пишет, что у вас не найдена какая-то библиотека DLL, или не найден XAudio 2.0, или подкачка памяти не соответствует требованиям, или перезагрузитесь.  И это все в одном предложении.  Я понимаю, что причин может быть много, просто кто в этом разбирается, стоит мне дальше ковыряться, или просто сменить ноут.  Я и так его собирался менять, ему уже 5 лет,но не сейчас, хотел после нового года.  Вот что интересно, программы для работы моей все работают.  Ах да, температуру я мерил, там все в норме.  Если всю мою простыню сложить в двух словах, то получится: Ноут работал прекрасно, без нареканий, после обновления винды три дня назад работать стало невозможно.  Спасибо.  В топ не надо, минусы внутри.  И если честно, я ЗАДОЛБАЛСЯ, 

6
Автор поста оценил этот комментарий

чел, если ты из спб, напиши. завтра у меня выходной созвонимся, починю тебе комп наконец, бесплатно само собой)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

как то очень размыто все написано, виновато может быть все что угодно от драйверов и вирусов до винта и опер памяти, хоть бы скриншоты приложил ошибок

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

десятка - это праздник! У меня вот лицензионный 2010 офис стартер обновился до пробного 2016. Збс.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ставь семерку и не вые......
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не один такой,я по пьяни тоже обновил десятку,из плюсов винда стала не просто быстро работать,а реально летать,думал во круто.Но радость быстро пропала,когда из системы пропали дисководы и блютуз модуль.Звук с компа через блютуз наушники,модуль в системе висит,все ок,а наушники выдают что модуля нет,подключаться не к чему.В общем разбирался разбирался,психанул и откатил на старую 10-ку и все збс стало.По поводу игр,я надеюсь ты реестр не чистил Ccleaner?

раскрыть ветку