Прошедшие выборы. Не политическое, а скорей человеческое.

Народ у нас на работе о выборах рассуждал много. Расписывать не буду, все это отлично представляют. Хочу рассказать о женщине среднего возраста,  с которой диалог произошел. Разговариваем: "Кто за кого голосовать будет?" .  Мнения всякие-разные. И тут Мадам говорит: :"Так ведь все равно ЕР выиграет! Зачем за других-то голосовать?". Мы ей, конечно же пытались что-то объяснить, но безуспешно. После выборов она пришла сияющая, как героиня, типа она одна угадала. Вот думаю, может таких большинство на выборах были?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство на выборы не пришли вообще-то. То есть их устраивает текущее положение дел, так было бы ещё больше у ЕР.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

дума роли не играет никакой - что пед.росы что комуняки . все ширма

Автор поста оценил этот комментарий
Как бы ни удивлялся автор, но здесь есть доля правды в 100%. Она-то, может, и угадала, но от ваших рассказов и мнения ничего бы не изменилось. Они бы действительно выиграли, ходили вы туда, не ходили, голосовали за другие партии/кандидатов, или против всех. Просто она либо очень хорошо разбирается в организационных моментах этого мероприятия, либо угадала. Но очень плохо, чтобы думаете, будто ваш выбор что-то изменит. Все за вас давно придумали и решили)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала лили в уши - "Если не они, то кто?"
Когда народ уже начал одупляться, залили новую порцию - "Всё равно выиграют они, нехуй и дергаться".

И каждый раз все покорно соглашаются с результатами.

4
Автор поста оценил этот комментарий

если бы выборами можно было что-то изменить, то их бы не проводили.

раскрыть ветку