Пропала яхта!

Ребята, понимаю, что это не сайт поиска пропавших вещей, но вы моя последняя надежда.

Сегодня в Лейдене (небольшой городок в Голландии) у меня угнали яхту. Или купили. Я, если честно, так и не понял, что произошло.

Как всё было: решил немного прокатиться, прибыл в Лейден, пришвартовался, спрыгнул на причал и направился в магазин за кофе, как вдруг ко мне подбегает какой-то взъерошенный мужичонка донельзя странного вида. И начинает мне что-то на ломаном английском втолковывать. Я, разумеется, ничего не понял, только стоял и вежливо улыбался, ожидая, пока он наконец-то от меня отцепится. Ну и периодически кивал ему, когда он обращался ко мне с вопросительной интонацией. И тут он ни с того ни с сего начал пихать мне в руки деньги. Я окончательно убедился, что это какой-то псих, и хотел было пройти мимо, но этот настырный господин в буквальном смысле засунул мне их в карман. Ну мало ли какие причуды у людей бывают? Я на всякий случай поблагодарил его и пошел дальше. Купил себе стаканчик эспрессо, вышел на улицу и обомлел. Яхта пропала. Сказать, что я офигел -- это ничего не сказать. Я кинулся спрашивать рабочих, которые рядом строили какой-то навес, и один из них сказал, что на яхте только что уехал какой-то странный лохматый мужичонка лет эдак 30-35.

Вот в такую ситуацию я сегодня попал. Один в незнакомом городе, яхту угнали, телефона нет, а в руках только кружка кофе и 4000 евро (именно столько дал мне этот этот странный тип). Добрался до дома, друзья посоветовали написать на пикабу.

Мужик, если ты сидишь на пикабу и читаешь этот пост, верни яхту, а? Имей совесть! За 4000 я могу тебе велосипед продать. Но никак не яхту, чёрт возьми!

Описание яхты: длиной 9,5 метра. Фото нет (были на телефоне, который уплыл вместе с яхтой). Сине-белая. Название точно не помню -- что-то типа Le Vinte или Je Vante. Технические характеристики тоже не знаю, но 5 узлов выдаёт. Ах да, на борту ещё был велосипед. Если кто владеет какой-нибудь информацией о текущем местоположении яхты или этого странного мужичонки -- пишите. Буду рад любой информации!
Автор поста оценил этот комментарий
Проснулся. Посмотрел в окно. Дальний Восток, лето. Включил комп. Зашел на pikabu.ru. Прочитал этот пост. Принял верное решение - лечу в Лейден, пацану яхту искать. Хули ж... помочь надо. Мне ж тут больше нехуй делать на Дальнем Востоке летом...
Присоеденяйтесь!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
@bobizom Мужик, я тебя нашёл! Верни яхту!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да че за бред!!! А правохранительные органы для чего??!!! Пикабу помоги..ну-ну
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня утром выглянули в окно, смотрим яхта плывет, 9.5 метра, а на ней лохматый мужичонка лет 30-35 на велосипеде. Может это она? Видели с 30 минут назад, в Атлантиде, плыл в сторону Эльдорадо.