Прохладные истории сурового дальнобойщика. Часть 2.

Итак, продолжаем) встал, я значит тогда перед этими воротами и уже не смог сдвинуться. Ну что думаю делать то? Какой-то частный сектор хер знает где, так и обнести ведь могут. Да ладно фпесду думаю, закрылся, позвонил в службу безопасности и объяснил ситуацию мол внутрь не заехать, обратно не выехать. Молчание.

-алоо?

-ааахуеть

Такой диалог у меня состоялся с нашим сбшником. Ну и пофиг. Зашторился и спать. Ночью мусоровоз разбудил мол проехать не может, а что я сделаю, пришлось ему в объезд ехать. Утром машины елозили там проезжали на этот склад, а я дальше спать. В обед уже стук. А там водилы, один с Москвы, другой местный с ПЭКа. Что, говорят, весь день собрался спать?) А мне то что, пока не позовут мне пофиг вообще что у них там и как. Пошел я значит на склад, где меня должны были выгрузить, рассказал ситуацию. Обещали решить. В итоге проходит еще часа 3 и решением не пахнет. Мы, значит, втроем с теми водилами натаскали лопат, песка и я с трудом таки смог выехать назад и встать недалеко от въезда. А заехать было нельзя ибо ПЭК и московский мерседес там мешали. Ближе к вечеру уже загрузили ПЭКа, он с разгона оттуда таки смог вылететь, а мерседес так и не сдвинулся с места,он пустой был. Только ночью приехал трактор чистить территорию и то с трудом смог вытащить этот мерседес оттуда. Фуры пустые крайне плохо едут.

Для справки при массе грубо говоря в 15 тонн на переднюю ось давит 5т, на прицепные в общей сложности 7, а на заднюю и соответственно ведущую ось тягача всего 3. Данные примерные, но суть отражают. В итоге вот эти задние колеса должны толкать 5 тонн и тянуть еще за собой 7 тонн. Отсюда и такие проблемы с проходимостью. А если в небольшую кучку снега уперся, то уже вообще машина хер сдвинется)

В общем, мерседес вытащили, территорию почистили и я заехал и встал сразу на место. С утра разбудили и начали выгружать. Днем подтопило так солнышко, прицеп присел в лужу, а к вечеру мороз и в итоге у меня колеса сантиметров на 4-5 во льду. Дергать его пришлось полчаса, чтобы вырвать из ледяного плена.  Но выехать с территории я все равно не мог, ибо было много припаркованных где попало легковых машин. Вечером они разъехались и снова начался офигенный снегопад, который принес новую порцию веселья, но об этом, пожалуй, в следующей части))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такое веселье там было)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

снегу в Новосибе зимой мама не горюй)) так что большая часть дорог в городе зимой - скользкая колея
жду продолжения )))