Progress meme за полгода

Progress meme за полгода Моё, Рисунок, Прогресс, Сравнение, Мемы, Арт, Digital, Цифровой рисунок, Длиннопост

Сейчас рисую только когда есть много свободного времени

Сознательно я рисовать начала летом 2015, до этого творилась полная дичь (когда-нибудь солью этот компромат отдельно). До января-февраля я училась по всему, что видела, заполняла скетчбуки и просто калякала всегда и везде, почти нет полноценок.

Потом я создала паблос, чтобы сливать то, что мне более-менее нравилось.


И вот самый сок пошел в апреле-мае 2016. Я что-то засела за рисование, но страдала фигней все еще, в целом. В мае стала угорать по трейдам и вообще стала смотреть, чем другие живут. Ну вот и пошло-поехало. Летом рисовала довольно много, но точно не постоянно, этой осенью по возможности. С июня-июля стала использовать граф. планшет и рисовала за компухтером, а не стилусом на планшете, как раньше. Эксперименты с лайном. Активнее стала работать с цветом, потом дошло до фонов.

В мем много рисунков не уместишь, но все есть в моей арт-группе. Не знаю, для кого я это выкладываю, но, возможно, кому-то будет интересно

Лига Художников

41.6K постов32.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал того, когда скидывают дерьмовый рисунок и говорят "посмотри, я это сделал за 5 минут". Оно и видно, собственно 30 минут тоже неочень то помогли в решении вопроса.


Рано скидывать рисунки в интернет, иди рисуй еще.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку на группу? Интересно будет поглазеть на прогресс :) Тем более я сам только начал. С начала мая сел за рисование с покупкой планшета.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видно, что самоучка.

Как мне кажется, тебе рано рисовать портреты. Особо прогресса не вижу. Да оно и понятно: за полгода не будет особых изменений.
Начинать надо с простых предметов : кубы, шары и т.д. Попробуй рисовать с натуры. Так сможешь со временем понять, как свет распределяется по поверхности предметов.
В принципе, можно рисовать без построения. Построению предметов учат в художке, и это нужно для больших академических рисунков. НО! Если у вас глаз-алмаз, и вы можете с фотографической точностью изображать предметы, то построение вам не нужно. А так, учитесь не просто перерисовывать контур, а ещё и "строить".
С тенями беда. Никаких рефлексов на рисунке нет. И это очень, очень печально. Почитайте про теорию света, поможет.

Посмотрел паблик. На других картинках с пропорциями вообще беда. Если нравиться рисовать портреты, опять же почитайте статьи на тему человеческих пропорций. Учите базу, без неё никак.

Спирать на "стиль" ошибки - большущий промах начинающих художников. Оправдание это сработает, если вы опытный художник. А так не не.

И т.д.

Если есть желание творить, то рисуйте, исправляйте ошибки и у вас будут получаться шикарные работы.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я привык видеть в этом меме работы за несколько лет, а у вас такой небольшой промежуток времени.) Виден небольшой прогресс, но у вас ещё всё впереди. Удачи!)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое meme?

раскрыть ветку