Профессиональная болезнь.

Сидим сегодня на паре МДК-01.01(устройство автомобиля). Преподаватель - типичный такой пенсионер, слегка за 60. Преподает уже порядка 30 лет. Проходит примерно половина лекции, Иван Иванович(изменено) достает штоф коньяка и отхлебывает из горла. Вся группа сидит в легком недоумении. Иванович, не растерявшись:

-Профессиональная болезнь, горло пересыхает, надо сполоснуть.

42
Автор поста оценил этот комментарий

у моего однокурсника(О) был случай. пришел он на отработку. препод(П) дает задание, затем достает бутылку колы, потом вискарь. отхлебывает колы, добавляет вискарь в колу
П -ты ничего не видел
О- да мне вообще поху,уу тоесть все равно
П- первый вариант меня больше устраивает

проходит минут 10. препод достает сигарету высовывается из окна, начинает курить
О- а мне мож..
П- (перебивая)тебе нельзя.

Все действо происходило посреди учебного дня на кафедре, то ли 3 то ли 4 пара

раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий

Лекцию продолжает, не выпуская из рук бутылку...Студенты не отстают, потягивая из фляжек и баклажек...занятие очень плавно переходит в час философии...

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Был у нас препод на устройстве автомобиля, лет 65 ему тогда было, типичный такой препод из техникума, бывший водитель советского посольства в Африке где-то, лекции читал голосом и интонациями Брежнева, 1 в 1, но бегал достаточно бодро, читает читает свои листочки, мы записываем, ближе к середине пары скорость чтения увеличивается 2х, 4х, 6х.. движения все более порывистые, нервные, вдруг на полуслове он выбигает из кабинета... через 5 мин возвращается, красный как рак и дальше уже вещает на 1х.

Намучились мы с ним, конечно, придурок он был редкостный, но забавный. Много чего было.  

6
Автор поста оценил этот комментарий

Одобряю!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иван Иванович(изменено)

Можно, не плодя сущностей, написать просто - "препод".