Продолжение война с УК

Тут было начало: http://pikabu.ru/story/voyna_s_uk_4446647

Что имеем на сегодняшний день? Ответ Прикубанской администрации, ответ прокуратуры, ответ губернатора. Общее в них- все у вас хорошо. Договаривайтесь с управляющей компанией. Единая Россия сдулась, так ничем и не помогли. Собственники тоже некоторые посдувались, глядя на этот беспредел и отнесли деньги.

Было интересное собрание в администрации нашего округа, куда явился новый директор и юрист УК и заявили, что договора с обязательствами по прокладке коммуникаций можно трактовать двояко. Смету и обоснование цен представить отказались. Также там присутствовала представитель архитектуры города, которая заявила, что разрешения на строительство сетей у них нет. Директор УК улыбнулся, администрация развела руками.

УК сейчас продолжает строить свои сети без разрешения на строительство, без лицензий, без проектов. Строят они якобы с разрешения частного лица - которое и будет владельцем сетей. Деньги собирают на строительство с нас. Как частное лицо без регистрации сетей собирается поставлять нам электроэнергию является загадкой только для нас.

Через месяц, несмотря на договор между мной и УК по обеспечению моего дома временной электроэнергией до момента заключения мной прямого договора, мне пообещали отрезать электричество. Это в нарушение договора и законодательства. Решением моей проблемы станет только оплата "пакета" услуг. Несите деньги.

Есть еще малая надежда на президента, но пока там тишина. И если ответ писать будут опять нижестоящие службы, то опять все у нас будет хорошо.

Проблема наша не решается, несмотря на то, что есть решение 19.06.2015 года (исх. №7-01-2015)/98405 Прокурором города Краснодара Фоменко Е. Н. в адрес главы Муниципального образования город Краснодар внесено представление об устранении нарушений Федерального законодательства, обязывающего в частности организовать и провести анализ «… выполнения обязательств по строительству и передаче в муниципальную собственность объектов жилищно-коммунального хозяйства…», которое до сих пор не исполнено, есть возбужденные дела по фактам мошенничества, есть задним числом оформленные договора между энергопоставляющими организациями, которые участвовали в непонятных сделках. Слишком сильные люди задействованы в схемах.

Собственно, на этом все. Попытка добиться своего по закону у нас пока не увенчалась успехом. Для тех, кто советовал добиваться своего через суд - перечитайте предыдущий абзац. Кроме того, судебные тяжбы длятся годами.

Если вдруг случится на нашей улице праздник - обязательно напишу. А пока - либо вариант нести деньги в УК и заключать договор, по которому никто ничего никому не обязан и любая следующая организация признает подключение по нему незаконным, либо съезжать на квартиру и продавать дом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стране ты нужен только как дойная корова.

Представители оного будут писать друг другу бумажки. Вам - отписки. В итоге никого не накажут и свои правильные пацаны продолжат собирать свои деньги.  

Привыкай.