Продолжение постов про подарки.

Всем доброго времени суток, в последнее время все больше читаю про подарки, и вот решил я тоже вам поведать одну историю. Может и мне легче станет. Был на дворе 2003 год, вроде уже и времена легче пошли, еще не до конца все наладилось, но на тот момент у меня уже был компьютер, хоть и довольно средненький. И вот близится мой день Рождения, и я привык, что мне все дарят либо игры на компьютер, либо вещи какие-нибудь. Но этот подарок до сих пор не может выйти с головы. Приходит дедушка ко мне в гости, говорит мол, внучек, держи тебе крутую игру, и дарит лицензионный диск с Демиургами 2 (я такой жанр игр любил, и он знал это, хоть и не разбирался в них), подарил, и сказал, чтобы я потом обязательно ему рассказал, понравилась мне игра или нет, какая там графика и какой там сюжет. Посидели мы до вечера, и вот я сажусь за компьютер, пытаюсь установить игру, а она не идет. Потом посмотрел на системные требования и понял, что у меня она точно не пойдет. Подошел к маме и сообщил об этом, на что она ответила : - Не говори дедушке, а то он так долго выбирал, он очень расстроится, если узнает, что подарил то, чем я воспользоваться не могу. И вот с того дня дедушка еще примерно полгода узнавал, понравилась мне игра, и как я ее проходил. А я не мог сказать правды, и приходилось врать, что все очень хорошо, все понравилось. И знаете, пускай я врал, зато видел, что дедушка счастлив от того, что смог сделать меня счастливым и довольным. Я это к тому, что цените любой подарок, который вам дарят близкие люди, вдруг они просто не знают, что вам нравится, или просто не разбираются в том, что любите вы. Ведь подарок - это повод провести время вместе, и не важно, какой он будет. Цените и любите своих близких.

P.S. Я так и не успел сказать деду правду, хотя долго хотел это сделать, но уже пошел седьмой год, как дедушка умер. Просто именно это событие почему-то так прочно осело в памяти. До сих пор чувствую какую-то вину за то, что врал, хотя понимаю, что сделал все правильно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
ну потом-то поиграл хоть?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню старший брат на день рождения отправил мне игру Xenus, она еще на 4-х дисках была.

Установил, а она не запускалась. Посмотрел на системные требования, а мой комп по всем параметрам подходит, кроме одного пункта: "Видеокарта GeForce3 или лучше (GeForce4 MX не поддерживается)"

А у меня как раз была geforce4 mx440! Помню как пригорело у меня тогда. До сих пор понять не могу, почему это на 3-ем жирафе игра запускалась, а на 4-м, который современнее, игра отказывалась работать.

В игру конечно же я поиграл, но где-то через год, когда наклянчил у мамы денег на видеокарту.

раскрыть ветку