Продолжение истории о покупке собаки.

Продолжение истории о попытках покупки собаки

http://pikabu.ru/story/kak_moshenniki_sobak_prodayut_4635845


Всем доброго вечера)))

Много раз наткнувшись на развод с продажей собаки моей мечты я как-то подзабила на ее поиски. Естественно понятно, что хорошая собака и денег хороших стоит, но в декрете не пошикуешь. Находились подросшие собачки под год или полтора, но к сожалению не терпящие маленьких детей. Забила окончательно.

Сидела как-то у своей хорошей знакомой в гостях и она говорит, ты же хотела померанца, у меня как раз есть знакомая заводчица. Она продает то, что ты хочешь (рыжую девочку). И по знакомству скинет тебе цену с 45т.р до 18т.р. Я на радостях ей звоню, все уточняю. И правда померанец, девочка, 4 месяца, заверили, что больше 2,5кг не будет. Уломала мужа расстаться с денежкой ради собакена)))

Ехали за ней на другой конец Москвы по пробкам да еще и в жару. Заводчица оказалась еще и ветеринаром. Зашли в ветклинику и она нам сразу собаку вынесла. Шустрая,бегает,радуется нам. Но вот не пушистая как померанцы. Я сразу спросила почему. Ответила, что не вылиняла еще. Потом будет пушистой и ярко-рыжей. Муж деньги ей сразу на карту перевел и поехали мы с собакеным домой. Документы я не смотрела, утомилась в дороге да еще и знакомые посоветовали, как тут можно ждать подвоха. В общем даже в голову не пришло их проверять.

Приехав домой поняли, что собаку даже к пеленке не приучили ( согласитесь странно для собаки за 45т.р?). Ну не беда, за 2 месяца приучила в душевую кабину ходить по нужде)))

Сразу скажу, что собака не уличная, выгуливать ежедневно не требует. Поэтому и рассматривала эту породу.

Через месяца 3 эта бестия схомячила лопнувший воздушный шарик. Зачем и как история умалчивает. Понесли в ветклинику (благо у дома прям). Стала документы ее искать и тут обнаружила, что это немецкий шпиц...

Звоню заводчице (далее Я-я, З-заводчица)

Я- Здравствуйте. У нас в документах написано,что это немецкий шпиц.Почему?

З-А в чем разница?

Я-Ну как минимум во внешнем виде. Вы же заводчик и не знаете разницы?

З-По мне они одинаковые. Если не нравится возвращайте, но деньги возвращать буду долго и по частям.

Возвращать ее мы не стали, такой стресс собаке незачем, она не виновата, что другой породы родилась.

И как-то обидно, но с другой стороны собаку с таким характером еще поискать. Она настолько спокойная и дочке разрешает на коляске себя катать и не кусается.

Кстати эта бестия уже не то, что 2,5кг, она за 3кг переросла)))


пы.сы. Даже знакомые могут ошибаться, не стоит верить на слово. Всем добра)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Феерическая глупость просто. В этой истории жалко только собаку.
Почему? Потому что заводчик не может путать породы и вероятнее всего, это рыжее чудо к шпицу, даже немецкому, никакого отношения не имеет. А еще, с любой собакой нужно гулять. Это необходимо для формирования адекватной психики и для развития собаки, обогащения ее жизни. Попробуйте сами посидеть неделю дома, когда из развлечений только еда и парочка резиновых игрушек. Ум за разум зайдет.

Как вообще можно думать, что собака может стоит дешевле нижней рыночной стоимости в два раза? Как минимум заводчик потратился на ее маму (шоу качества, т.е. не самую дешевую замухрыжку купил), сводил как минимум на 3 выставки и получил разводную оценку (эт все деньги), вырастил до состояния взрослого здорового животного, подобрал пару и заплатил за вязку, вырастил щенков и теперь... Левому человеку продает щенка за дешево.
Такие большие, а в сказки верим. Поддержали разведенцев, молодцы 👍
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас выскажу все свое фи и со стороны заводчика и со стороны покупателя (была и им когда-то). Автора попрошу ответить особенно на последний пункт.

В этой истории стремно все и прям шаблонно. Желание найти породистую собаку "для себя" по-дешевле (будто я для соседа собак беру), авито и разводы просто на лохов, знакомая заводчица, которая не различает померанца и немца, сами хозяева, которые не удосужились при покупке и несколько месяцев после даже заглянуть в документы собаки...

Шпицы, хорошие шпицы, а тем более померанцы не стоят даже 45тр, почитайте в интернетах из чего складывается цена породистого щенка, устала уже это писать.


Таких вот будущих хозяев стараюсь избегать... Когда ищут такого уровня собаку и просят по-дешевле меня мучает вопросы - а на что ее будут содержать? Лечить? Кормить? и тд...
Вы очен странно искали, можно найти хорошую породистую собаку с браком ,т.е не для выставок и разведения по вполне доступной цене. Рожалкой надеюсь она у вас не будет?..


"Заводчица" это вообще отдельный кадр... Можно на метрику взглянуть? А то может там и не немец даже, и был подвяз, а может и метрика от балды нарисована. Да-да такое бывает, сама лично видела.
И да, шпицов стригут под бо, хоть и не желательно это, и многие заводчики шпицев и прочих декорашек предлагают услуги грумера, ничего в этом такого нет.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Больше на волосатую сардельку похожа)))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
45 тысяч за собаку? Нахрен, нахрен
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну немецкий шпиц ничем не хуже:). А пушистой стала или нет?
раскрыть ветку