Продолжаем про детей, взрослых и наготу :)

Конец 80-х. Мне  11,5 лет. Микроскопические припухлости на том месте, где у красивых девушек должна быть грудь, я у себя давно обнаружила и очень ими гордилась. Всё. Я взрослая. Скоро я буду как одноклассницы -- под школьным платьем будут не только мои тощие ребра, а какое-то подобие округлостей  :D


К лету мама сшила для меня красивый раздельный купальник. Как он мне нравился! Красный, с кружевной отделкой. Такого не было ни у кого в мире!

В предвкушении поездки в санаторий в Анапу я крутилась в нём перед большим зеркалом. Тот факт, что я буду звездой пляжа, для меня был очевидным. А кем я еще могла быть в ТАКОМ взрослом купальнике?

Однако мои мечтам не суждено было сбыться. Моя мама решила, что я еще маленькая  и верх от купальника мне не нужен. Я горько плакала, но она была непреклонна.

Походы на пляж для меня были подобны катастрофе :( Мне было очень стыдно. Я ощущала себя полуодетой. Только совсем малышки были на пляже  в плавках. Ну и я, безусловно!

Быть на море в первый раз и не смочь насладиться им в полной мере!... Обидно...

Но зато всё было сделано, как моя родительница посчитала нужным.

42
Автор поста оценил этот комментарий

эм... почему для матери это было принципиальной позицией? почему блин? даже если она увидела как дочка от этого "взрослится", есть менее травмоопасные способы ее "притушить". купить сплошной купальник например.

почему-то матери часто жестят в отношении дочерей.. инстинкт что ли какой-то..

раскрыть ветку
120
Автор поста оценил этот комментарий

ты горько плакала, но твоя мама все равно хотела чтобы ты шла без верха, зная что у тебя начала расти грудь? потрясающе.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в 12 наряжали в гипюровую кофточку, вот такую, только под этой тканью  был еще слой полупрозрачного капрона.  На мои требования хотя бы лифчик на растущие сиськи купить был смех. А потом меня сфотографировали в ней со вспышкой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий
Я до 7 лет в трусиках купалась, потом мама купальник мне взяла. А сестрёнка младшая где-то в 4 года, сказала, что без купальника плавать не пойдёт . Мама не споря купила. Блин, вот читаю всякие истории на Пикабу, и думаю, какая ж у меня адекватная мама)
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, это просто пиздец. Извините, но у меня других слов просто нет. Моей дочери сейчас 11,5 лет. И я не представляю, что повела бы её на пляж без верхней части купальника.