Продажа авто - нужен совет

Прошу совета опытных автовладельцев, чего стоит опасаться при продаже авто?

Ситуация следующая:

Выставил объявление битого авто за треть цены полной, через 5 минут звонок. Полный диалог приводить не буду, лишь тезисы для полного понимания.

Где конкретно стоит машина я не сказал, так как читал как-то, что такие машинки увозят угонщики. Оплату согласился принять только на карту (покупатель согласен).

Покупатель готов, завтра оплатить всю сумму, оформить документы и послезавтра её сам забрать самовывозом. Какое-то странное поведение, оплачивать, даже не посмотрев. Я себя обезопасил тем, что приму оплату только на карту, то есть, фальшивку мне не подсунут, точное место на данный момент не назвал, обезопасив от угона. Что-то тут нечисто.

Ладно быстрый звонок - может юзер вип подписан на какие-нибудь обновление объявлений. Но как так он согласен оплачивать без личного осмотра, хоть и много подробных фото присутствует в объяве. Может быть при встрече выяснится, что он хочет снять копию птс и стс, а потом сольётся, а в дальнейшем накрутит какую-нибудь хитрую схему с подделкой документов? Ну не верится мне, что такое бывает. Чего стоит опасаться?

2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Составляете ДКП, обязательно с актом осмотра авто. В котором указываете все неисправности и прочую хурму этой кучи железа. Ставит подписи.

2. Получаете деньги на карту.

3. Расписываетесь в ПТС, передаёте документы покупателю.

4. Через 10 дней подаёте заявление о смене собственника в МРЭО ГИБДД

5. Всё.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не называй цифры с обратной стороны карты. Если развод скорее будет связан с картой и мобильным банком.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

кидать на карту это стандартный развод "чтото платеж не проходит, говорят надо какойто код от тебя который в смс придет" и тд. НЕ СООБЩАТЬ кроме номера карты НИЧЕГО, ни даты действия, ни 3х значный код сзади, ни смс никаких! Только 16 значный номер и всё

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл осматривать разбитую тачку? ты еще удивись, что с толщиномером ее не изучали )))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

это с авторазбора скорей всего купить хотят, поэтому и смысла смотреть нет.