Проблемы с ОСАГО.

Прощу прощения за пост. Он вызван необходимостью посоветоваться с грамотными в области автострахования людьми.

Ситуация такая - водительский стаж с 2007 года. Первую страховку ОСАГО тоже заключил в 2007 году. Потом ездил до января 2016г. (естественно, ежегодно продлевая страховку на себя) пока по ненадобности продал машину.

В апреле 2017г. снова купил автомобиль и пришел в страховую (к слову, на данный момент обратился только в две, но ответы идентичны). В страховой пытаются оформлять полис, исходя из того, что я как-будто только что получил права, т.е. водительский стаж равняется нулю.

Аргументируют тем что по базе РСА у меня перерыв водительского стажа более одного года.

Кто знает-это законно?

5
Автор поста оценил этот комментарий

При перерывах в страховании год и более класс водителя «обнуляется», становится равным трем, а коэффициент единице, и скидка теряется. Причем при использовании полиса без ограничений возникает та же ситуация. Если в течение года вы не были вписаны ни в какую страховку ОСАГО, ваш безаварийный срок управления ТС теряется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это законно. Стаж считается как непрерывная покупка полисов, а не отметка в твоих правах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда встречный вопрос-а если я весь год ездил на автомобиле где была неограниченная страховка?

показать ответы