Проблемы с ОСАГО.

Прощу прощения за пост. Он вызван необходимостью посоветоваться с грамотными в области автострахования людьми.

Ситуация такая - водительский стаж с 2007 года. Первую страховку ОСАГО тоже заключил в 2007 году. Потом ездил до января 2016г. (естественно, ежегодно продлевая страховку на себя) пока по ненадобности продал машину.

В апреле 2017г. снова купил автомобиль и пришел в страховую (к слову, на данный момент обратился только в две, но ответы идентичны). В страховой пытаются оформлять полис, исходя из того, что я как-будто только что получил права, т.е. водительский стаж равняется нулю.

Аргументируют тем что по базе РСА у меня перерыв водительского стажа более одного года.

Кто знает-это законно?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Стаж тут не причем, это коэффициент бонус-малус обнуляется при перерыве более года. Если по неограниченной ездили, то по заявлению должны перенести КБМ, но при условии что являетесь собственником того авто.
5
Автор поста оценил этот комментарий

При перерывах в страховании год и более класс водителя «обнуляется», становится равным трем, а коэффициент единице, и скидка теряется. Причем при использовании полиса без ограничений возникает та же ситуация. Если в течение года вы не были вписаны ни в какую страховку ОСАГО, ваш безаварийный срок управления ТС теряется.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

ТС нихуя не понял, что ему сказали в страховой, перепутал стаж вождения с коэффициентом безубыточности и побежал создавать пост с тупыми тегами...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть повышающий коэффициент для неопытных водителей, у которых правам меньше 3 лет.

Но речь, видимо, о скидке за безаварийный стаж: если по предыдущей страховке не было аварий (выплат), то следующая страховка со скидкой 5%, и так до 50% за 10 лет. Вот эта скидка обнуляется, если не ездить больше года.

Свой коэффициент и данные по последнему полису можно посмотреть на сайте Российского Союза Автостраховщиков http://www.autoins.ru/ru/osago/polis/agree_KBM.wbp

1
Автор поста оценил этот комментарий
если водительский стаж равен нулю то коэфф. Равен 1.8 или 1.7(если возвраст больше 22 лет) если вы год не были вписаны в какой либо полис или не оформляли стаховку без ограничений, где вы являетесь собственником, то попрощайтесь со своей скидкой