Проблема такая. С чем это связано?

Нужен совет по делу.

Автор поста оценил этот комментарий

Можешь и сам собрать. А-ля http://vt-tech.eu/articles/calculators/165-simple-rc-filters...

(Но RC это дюже эрзац и если фильтр у тебя уже был, но полетел, результат параллельного включения непредсказуем)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

угум. спасибо за отзыв. но я тогда в мастерскую. Привык к их звучанию. а электротехника для меня - глухой лес )

1
Автор поста оценил этот комментарий

В сабвуфере тупо фильтр (ФНЧ) полетел. Либо катушка либо ее балласт(резюк лопнул - вполне вероятно). Из-за этого усилитель начал усиливать не только нижние звуковые частоты, но вообще все. В том числе АМ вещание и радиоточки всякие котрые так же частенико в 220 подсифонивают. Разбирай - смотри. Не можешь сам снеси в ремонт. Вообще есть вариант что там фильтра изначально не было ни на входе ни на питании. ТОгда только в ремонт(или радиокружок-какой) и скажи чтоб ставили оба. Делов на косарь(В ДЦ. Дальше - дешевле).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, кстати ловит только этот радио телефон и все

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Клетка Фарадея! XD

Зато смотреться оригинально будут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:-D
Автор поста оценил этот комментарий

А попробуйте в роскомнадзор обратиться: https://rkn.gov.ru/communication/control/


По идее, именно они должны контролировать все, что касается нарушений в сфере связи. Приедут, замерят, и найдут виновника :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, я задумываюсь над этим вариантом

Автор поста оценил этот комментарий

Может диспетчерская служба такси.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, слышно что телефонный разговор. и в записи фрапсом остается, и друзьям в скайпе слышно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я про телефон, понимаю сосед радиолюбитель, радиоцентр рядом или радиоточка дома, но блин телефон, как у людей кто им пользуется мозг не вскипает, не понятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я подозреваю что у кого то из соседей радиотелефон кустарно "усиленный". Самому интересно, законно ли это?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может заразу какую схватили? Попробуйте в другой ОС загрузиться (LiveCD линукса, к примеру).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. Переустанавливал уже пару раз, не от этого точно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

рядом мощный источник сигнала походу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, однозначно. примерно в районе двух этажей от меня. точно не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Акустика старая я так понимаю? Скорее всего что-то с катушкой индуктивности или конденсатор помер, вскрывать пробовали, на предмет проверки кроссовера и платы усилителя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

!0 лет .Не вскрывал.

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте переставить в другую сторону комнаты или же экранировать их.

P.S.: Однажды когда я чистил системный блок от пыли и отключил динамики от компа, но не из сети, появилась похожая проблема - колонки начали ловить какуето радиостанцию. У вас гдето рядом просто очень сильный источник радиосигнала который он и ловят если за экранировать должно пройти (ИМХО).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал , не помогло

Автор поста оценил этот комментарий

А не пробовал их в другое место перетаскивать? Может есть место, где слышно особенно отчетливо? Если радиотелефон - то явно кто-то из соседей болтает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет возможности перенести более чем на метр.  То что радиотелефон - однозначно. Интересно что на другом оборудовании, типа ДВД - молчат. болтают толлько подключенные к компу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

читал про такую фигню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишут всякую ересь. Я уже всякое пробовал. и провода с изоляцией тоже. пофиг.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? Как это вообще возможно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот так. как то. Я откуда знаю? знал бы не спрашивал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? Как это вообще возможно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бред Пит, блин.