Про зимнюю перекладку асфальта.

По последним постам на пикабу, чл многих городах зимой кладут асфальт.


Но мы оказались в переди всех))


У нас зимой строят целую дорогу )))

Про зимнюю перекладку асфальта. Зима, Асфальт, Укладка асфальта, Строительство
Автор поста оценил этот комментарий

я видел.

Развязку объездной М53 и Красноярск-Сосновоборск ложили в снег лет 6 назад. До сих по в отличном состоянии,  из ремонтов разве что моют и красят отбойники

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорога прям перед окнами. Посмотрим что будет у нас.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы таки дорожник или теоретик со знаниями физики? Варианты решения: предварительно поверхность осушить? класть асфальт настолько горячим, что бы вода испарялась? Я видел результат своими глазами - зиму асфальт пережил без единой трещинки. Не знаю, как конкретно это делают, но если уж человеку голову пересадить готовятся, то решить проблему укладки асфальта в снежный период можно было давно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видел длрогу которая лет 5 уже пережила без трещин?))
Твой пример : через год два наверное опять ремонт делать стали?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь не несите. Правильно, что строят зимой. Ты сам попробуй в жару на солнцепёке дорогу построй хотя бы один погонный метр. То-то!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Строят с авг-сент. Жары такой нет и не было
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот немного уже достали посты про дорожников и асфальт. Зима пришла и все работы должны встать? Асфальт не обновлять, новые дороги не строить? А как быть в местах где зима постоянно? У нас в Хельсинки на соседней улице меняли в том году асфальт под снегом - все нормально. У родителей в Питере года два назад весь двор обновили - положили свежий асфальт. Тоже под снегом. Все в порядке. Пока не появится пост от дорожника, который будучи спецом, а не диванным аналитиком, расскажет почему так делать нельзя конкретно в России, все эти посты - дилетантские высеры.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В школе плохо учился?) Вода которая под покрытие зимой замерзнет. Что бывает когда замерзает знаешь и без меня. Надеюсь. В замерзший грунт вода точно не уйдет так что дорогу через год-два будут ремонтировать по новой.
показать ответы