Про женщин, кавалеров и маршрутки

Произошла, значится, со мной следующая история.


Преамбула. (Читать необязательно)

Я, конечно, парень воспитанный и имею привычку помогать. Но вот например места женщинам в маршрутке я уступаю далеко не всегда. Сейчас поясню, в каких случаях это бывает( я догадываюсь, многие парни такого же мнения).

1. Представьте себе, мужчины тоже могут устать и им хочется посидеть.

2. Женщин, как установлено, больше, чем мужчин, особенно в маршрутке. И если в ней стоят 4 женщины, то я просто не знаю, кому из них уступать.

3. Если женщина вошла в забитую маршрутку и осознано в ней осталась, значит она сделала выбор стоять. Если вы думаете, что когда в заходите в общественный транспорт, все увидят в вас королеву и пригласят посидеть, вы глубоко ошибаетесь. С такими амбициями можете устраиваться на работу и в первый день просить отпуск с премией.

В случае же, если я реально вижу, что людям сидеть важнее, чем мне, я всегда уступлю.


Фабула.

Собственно, еду я такой в маршрутке, отмучившийся по самое не хочу, успевши сесть до час пика. Пока едем, народу набивается толпа, в том числе и женщин\девушек. Одна из особ прекрасного пола стоит как раз возле меня, и я периодически слышу ее недовольные возмущения, как же стало плохо жить и места не уступают. Кто-то ее поддерживает из пассажирок, не видел, кто именно.

В один момент на остановке кто-то освобождает сиденье, тетенька пытается до него дойти, но тут заходит дедушка такой, видит место и садится.

В отчаянье, она обращается ко мне:

- Молодой человек, уступите пожалуйста, сил уже стоять нет.

Ну я думаю, че мне, все равно выходить уже скоро, пусть сидит.

Садится она, и говорит опять той своей собеседнице, мол какие плохие мужики пошли. На что получает ответ:

- Да, времена кавалеров прошли.

- Да я не про кавалеров. Если они сели раньше, пусть сидят, их право.  Но вот те, кто заходит после, мужчины, ну могут же уступить женщинам, которые уже стоят.

Дед, явно понимая, что разговор про него, отвечает: (далее  Д- дед, Т- тетенька)

Д - Надо в таком случае ездить на такси. Не маршрутном, а на обычном. Там ты хоть лежать будешь, епт.

Т - Мужчина, вы вошли позже меня и уже сидите, а я всю дорогу на каблуках, ноги болят.

Д - Так езди в тапочках. Каблуки, она, блять, напялила.

Т - Ну я же женщина, могли бы и уступить.

Д - Мне 60 лет, а тебе сколько, девочка?

Т-(обиженно так, явно не хотела говорить) - А мне - под сорок.

Д (поперхнувшись) - Хуя ты старая! - и начал откашливаться в кулак.

Я думал это станет коронной фразой этого момента, но тут диалог решила завершить другая женщина, сидевшая как раз между ними:

- Да заткнитесь вы оба. Разпизделись тут на всю маршрутку. И так голова болит.


Я не знаю, что там было дальше, но еще 5 минут пока я доезжал до своей остановки никто

и слова не проронил.


Мораль.

А нет морали. С одной стороны и тетеньку понять можно. С другой - дедушка старенький. А с третьей - распизделся я чет, у вас и без меня голова болит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

все верно, все верно.. ебальники завалили и катитесь себе, потихонечку.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже никогда не уступаю в маршрутках.
И это не из-за "кавалерства", а потому что это самый травмоопасный вид транспорта. Стоя в маршрутках ездить нельзя. Во время аварии стоячие пассажиры превращаются в фарш. Если ты залез в забитую маршрутку, то это твой осознанный выбор, едь стоя, рискуй своей жизнью.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда же будет транспорт где и полежать можно спокойно и какой нибудь симпатичной особе можно будет предложить полежать вместе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
- Да заткнитесь вы оба. Разпизделись тут на всю маршрутку. И так голова болит.

Я не знаю, что там было дальше

Я знаю, пришел этот парень:

Предпросмотр