Про запланированное устаревание

Про запланированное устаревание Мышь, Комплектующие, Запланированное устаревание, Ремонт

Всю жизнь были только дешевые мышки, однако 2 года назад решил взять "геймерскую" дорогую мышь.

Спустя ровно 2 года я начал испытывать дискомфорт при нажатии колесика, а через месяц колесико нажать было нельзя, решив разобрать я увидел как место крепление было истерто (см. картинку) на пару миллиметров, из за этого смещения кнопка не нажималась.


Как так, в мышки которые в несколько раз дешевле, служили безотказно много лет, одна из самых дешевых мышек компании на букву "G"  прослужила мне 9 лет.


Но я исправил это, насадив на один из держателей пластиковый колпачёк от сделанный из ватной палочки.


Но после сборки, меня ждал еще один сюрприз,

собрать назад мышь довольно трудно, дело в том что провод питания идет в специальной ложбинке, и когда разбираешь мышь то провод из неё выходит, а когда приходит время собирать то назад запихать его очень трудно, так как он очень короткий, и находиться почти в натяжении.


Никогда не видел подобного у дешевых моделей, когда разбирал их для чистки.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно такой девайс будет дорогой, это сколько иженерного труда вложено в прогнозированное устаревание
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал в свое время мышку за 80 руб. (2009г). До сих пор работает и легко разбирается.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Инновации и бизнес несовместимы. Как бы там Диммон не вякал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

покупал мышку фирмы мад катс, модель киборг рат 5. отслужил уже 5 лет и все работает идеально. лишь в некоторых местах начало слезать прорезиненное покрытие. вывод: покупая дорогой девайс бери реально проверенных производителей и не брезгуй читать отзывы.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мышка не от apple случайно?:) Если от них то это они еще по божески поднасрали. Обычно там все куда хуже.

раскрыть ветку