Про замуж

И вот мне 28. 

Итого я успешная независимая красивая и умная женщина. Казалось бы, ничего нет такого, чтоб в моем возрасте горевать вечерами в пустой квартире. Казалось бы, все есть для успешного замужества, не меркантильная, ребенок уже не младенец, а при занятой матери и весьма самостоятельная, жилье имеется, вкус, фигура, всё при мне. Ну может ростом бог обидел - всего 157, но да каблуки решают вопрос, да и с Сальмой Хаек мы сестры по высоте...


В очередной раз навещая мать, призадумалась, а ведь уже 27 лет живет с мужем, вроде даже счастлива. А мать возьми да и скажи мне, хотела бы - давно бы вышла. Сколько их вокруг тебя вилось? 

Оценила свои подвиги: муж по малолетству - три года брака, да гражданский муж, пару лет как разошлись - четыре года.  Последние два года никто меня больше трех месяцев не выносит, уходят, даже и не приходя.

А мама не унимается - ну вот же, тебя на дачу Саша привозил. -А, так это же друг... 

-Это для тебя друг, а ты для него едва ли не королева. -Ну, он же простой, как топор, два и два не сложит... 

Мама тогда -ну хорошо. -А Виталий, серьезный такой, руководит продажами и ваших партнеров, интересный мужчина... -Ма, так он же гулять будет... -Зато хорош собой!Не знаю, что тебе еще надо.

-Ну ладно. А этот, как его, Домен, или как там его... -Сервак, мам. Он же кавказец.

-Ну и чего? - Ну так ему надо, чтоб вокруг него вились, не говоря о том, что я боюсь рожать эти огромные носы.... 

- Будешь курицу? -Не, не хочу. Я шашлыка перехватила, да и вообще, она же вареная


- Короче, не хочешь ты замуж

10
Автор поста оценил этот комментарий

История начинает раскрываться..

Отец ребенка, бывший муж, сидит по статье средней тяжести.

Мать живет с мужем, который не отец главной героини. Такая, знаете ли, семья матрешек, где главное - отношения матери и дочки. А мужчина - это так, временно..

При таком наборе магнитов для мужчин, быть независимой и успешной - вынужденная позиция. Иначе никак.

Самое отстойное, что именно такие персонажи девальвируют само понятие сильной и независимой женщины. Потому что настоящие С&Н женщины - они в первую очередь женщины. Их чудо в том, что они способны стать тем стержнем семьи, который выстоит и не дрогнет даже тогда, когда силы ее мужчины будут на исходе.

А тут так.. Разведенка с прицепом.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю - выпила немножко?

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Бля...вот где же вы а? Вот где же вы красивые, умные, обеспеченные, да еще и так хорошо, критично мыслящие женщины? Вас же так много в соцсестях! Ах да, точно...воображение, опять ты.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай вот посмотрим правде в глаза.

28 лет. Очарование юности осталось далеко позади, жизненные приоритеты устоялись, любить себя и своего ребенка ты будешь всяко больше мужа. Кого это может потенциально устроить? Только мягкотелых конформистов, которые отчаялись найти крышу над головой и теплую сиську под боком. Они будут терпеть, мириться, подстраиваться - но вот ведь парадокс, такие не нужны большинству женщин, да и тебе тоже.

Сильный, умный, умеющий рассмотреть в партнере личность и принять ее? Хм, а зачем ему ты? В лучшем случае - в качестве любовницы. На рынке отношений, таких как ты больше всего именно в этой категории. Связывать свою жизнь, имущество и офшорные счета со слабо контролируемой замкнутой эмоциональной системой глупо и небезопасно. У тебя уже есть тот, ради которого ты положишь свою жизнь и жизнь окружающих на алтарь - твой ребенок. 

Да и не нужен тебе муж. Просто в существующем потребительском триатлоне (муж, квартира, ребенок - возможны вариации) не взят один из призов, вот и вся твоя мотивация.

Счастливая семья строится по кирпичику, годами, а у тебя уже есть парадная входная дверь и крыша с мансардными окнами. И найти  подходящий недострой - практически нереально.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

с годами хочется уюта... именно родной души. не трах, не стирка, не кормежка. мне 40. живу один. все как бы сам делаю. женщины случаются... но начинаешь смотреть на них сквозь призму как там с ними будет уютно или нет? а  что мне делать с успешной и независимой? какая тут общность? думаю успешные и независимые должны вариться в собственном соку. пока не определятся, что им важнее. 

раскрыть ветку