Про электриков (из прошлого поста)

В прошлом посте обещал написать про двух электриков, если кому-нибудь будет интересно.

Работать (подметать) мне поручили в "законсервированном" ангаре, который не открывался около 20 лет. Почему в кавычках? Потому что никакой консервации не проводилось, ангар был просто закрыт на ключик и забыт. Попытались открыть дверь - она отвалилась и чуть не упала на мужичка, который сильнее всех дергал за ручку.

(пример)

Про электриков (из прошлого поста) Электрик, Работники, Идиотизм, Владимир Путин, Длиннопост

У начальства были огромные планы на это помещение. В нем планировали развернуть сварку металлоконструкций, с их последующей покраской и отправкой заказчику, поэтому этот ангар нужно было "реанимировать".

Меня, как главного сварщика на производстве (единственного) попросили посмотреть этот ангар, мол как там дела и что нужно докупить. В ангаре были разорваны батареи (из-за того, что не слили воду перед тем, как закрывать ангар на зиму), все коммуникации подходящие к ангару были уничтожены так же, как и батареи. Невредимым оставался только медный кабель, который шел от трансформаторной будки до ангара (я так думал), на высоте ~6-7 метров от земли, брать лестницу и проверять его мы не стали.

Был нанят электрик Валя, чтобы продумать всю проводку внутри ангара и реализовать её.


Валя был тучный, низкий (150кг на 160см) мужчина возрастом ~50 лет. Его любимым словосочетанием было "понимаешь, сук, да, бля" В молодости он служил в стройбате. Вдаваться в детали не буду, его завалило и переломало обе ноги, с тех пор максимальная скорость Вали была 1-2км\час. Мы обошли весь ангар и было принято решение идти к трансформаторной будке. Оказалось, что кабель, который идет из ангара к питанию не подключен)) И уходит под будку. Валя не долго думая, встает на колени и начинает выкапывать рукой ямку, чтобы закопаться под будку и найти кабель. Что он сделал, когда нашел кабель? Схватил его рукой и начал дрочить во все стороны, чтобы посмотреть, оторвется он или нет)). Не оторвался. Тогда Валя решил вальяжно обойти будку на 3 раза, чтобы посмотреть со всех сторон на неё. Финальный круг, он под ноги себе не смотрит и... наступает ногой в ту яму, которую вырыл минут 5 назад. Начинает падать и это было самое долгое падение в истории человечества. Он около 5 секунд медленно заваливался на бок, не вытаскивая рук из карманов и, как по метроному, повторял: "Блять, блять, блять" и, когда упал окончательно, сказал: "сука". :D

Валя был уволен в первый раз из-за того, что он никуда не успевал дойти. На то, чтобы пройти 100 метров ему требовалось в 4-5 раз больше времени, чем остальным, он был очень "не мобильным" и не мог без помощи лампочку поменять.


Тогда наняли нового электрика, ИВАНА. Иван приехал на следующий день. Человек устроился работать электриком за 20к в месяц, но приехал он на, почти новом, Jeep Grand Cherokee, чему я был удивлен). У него был свой инструмент, которым он изволил работать. Сперва его попросили подключить самодельную настольную циркулярную пилу. Я не помню, чтобы смеялся так много. Этот человек умудрился сломать свой ремень, плоскогубцы и потерять две отвертки при попытке подключить пилу. Огорченный своей неудачей Иван решил в первую очередь осмотреть ангар и меня отправили ему в этом помочь). В ангаре ничего ценного не было, он это понял с первого взгляда и сразу решил смотреть, что там за кабель к крыше подведен. Когда он вытащил из багажника своей машины складную алюминиевую лестницу, я подумал, что её он тоже сможет сломать или потерять, но нет. Осмотрев кабель, Иван спустился с лестницы и сказал: "я тут работать не буду, спиздили уже все что можно, только в убыток себе иду". Выяснилось, что этот кабель был "не кабель", а муляж. Настоящий кабель уже давно подрезали работяги с соседних складов и оставили муляж, чтобы дед-сторож тревогу не поднимал. Так я попрощался с Иваном.


На замену Ивану пришел Валя, которому сообщили, что он вовсе не пошел нахуй, а ошибка у начальства в главном офисе случилась. Я ему рассказал про кабель, он внимательно выслушал и уверенно кивал, обещая разобраться, что там с кабелем. Начальник цеха попросил Валю подключить ту самую пилу, чем Валя и занялся. Он внимательно осмотрел распределительный щиток, сказал: "ну тут все ясно, сейчас сделаем, вот, понимаешь, сук, да, бля" и начал ковыряться в щитке. Минуты через две его ударило током. Валя был недоволен и общий рубильник перевел в положение "выкл". Через 15 секунд прибежали все директора, которые сидели в соседнем помещении и вежливо сообщили, что так делать не надо и его уволят, если он не будет думать головой. В итоге пила была подключена и Валя решил проверить, работает или нет. Как это сделать? Ну, кнопку включения нажать, легко и просто. Вот только где его вторая рука была? А она была в 1 см от диска. Руку Вале не отрезало, пальцы тоже), а вот начальник цеха был в гневе. Разумеется, Валю уволили в середине рабочего дня. Собираясь домой он негодовал: "тут все пидорасы, чо они мне мозги трахают, понимаешь, сук, да, бля. Я бы уже нашел новую работу, да меня с руками оторвут".

И, казалось бы, на этом все, но...

Спустя месяц, после увольнения, я проходил мимо главного офиса и видел Валю, который мне сообщил, что его взяли обратно, а потом перевели из пром. зоны в главный офис розетки чинить и лампочки менять.


За те пару дней, что я там работал, Валя успел:

Подрочить кабель, который мог оказаться лысым, чуть не сломать ногу, чуть не разбить голову об распределительную будку, послать всех нахуй, вернуться, чуть не умереть от удара током, чуть не спалить всю технику администрации, чуть не отпилить себе руку, чуть не получить перелом челюсти от начальника цеха, опять послать всех нахуй и опять вернуться.

Как Валя дожил до 50 лет? Почему его постоянно возвращали на работу?

Про электриков (из прошлого поста) Электрик, Работники, Идиотизм, Владимир Путин, Длиннопост

Извините, что так сумбурно.

13
Автор поста оценил этот комментарий

А все потому, что фраза "понимаешь, сук, да, бля" мощное заклинание, повышающие живучесть, но удачливость из-за этого падает в говно

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

это для тебя "чуть не", а у него - многолетний опыт и паучье чутье

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он около 5 секунд медленно заваливался на бок, не вытаскивая рук из карманов и, как по метроному, повторял: "Блять, блять, блять" и, когда упал окончательно, сказал: "сука".

т.е. он даже не пытался предотвратить падение?)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня самый главный вопрос, как иван стал игорем?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
а что вы хотели за 20 тыр: Хорошо хоть в штаны не какается.



https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn%3AANd9GcQp4e...

Иллюстрация к комментарию