Про яйца и комаров

Всем здравствуйте!



Не так давно читаю пикабу, но всё таки созрел для первой, хоть и короткой, но забавной истории!

Работаю я в детской больнице, на сортировке(ресепшене) приёмного отделения.

Чтобы было ясно - это стол перед окошком в которое родители должны говорить или передавать документы (а не пихать разные части тела и воспалённые половые органы своих чад, но сегодня у нас пойдёт речь немного о другом.)

Про яйца и комаров Медицина, Яжотец, Комары, Моё, Больница, Длиннопост

Было это в середине лета, большая часть пациентов свалила за границу/в лагерь/к бабушкам и т.п шёл третий час ночи который я как старший смены каратал за подготовкой отчётов и ничто не предвещало беды.Вытирая пот со лба я склонился над кипой не склеенных и/б (истории болезни) подумывая о том как свежа и прекрасна ночь, а я сижу тут.Вдруг с грохотом к окошку с улицы влетает мужик с краснющими глазами и явно на взводе.

Далее должен был произойти стандартный диалог с уточнением: "Чтож тебя привело в столь поздний час человече?" Но всё оказалось куда интереснее:


Мужик: У меня сына комар укусил!!!

Я: И что вас за беспокоило, меня вот уже пятый раз комар укусил за эту ночь?(усердно стараясь удержать своё вытягивающееся лицо от такой жалобы).

М: Ну...я это,кхм... а вдруг там яйца отложил?!

Я(стараясь не заржать): Мужик, кто яйца отложил?!

М: ну этот...КОМАР!!!

Я: Я понял вас, давайте посмотрим на ребёнка, ведите его в смотровой бокс.(Хоть пару минут отдышусь, сон как комариным крылом смахнуло.)

М: так он это... того... У бабушки.

Я(даже потерялся на минуту,может это комар у бабушки, заключённый в какую-нибудь стеклянную ёмкость каратает последние часы в ожидании приговора от высококвалефецированных светил медицины.Хотя постойте-ка!): Ребёнок у бабушки?!

М: Угу...

Я:А от меня вы тогда чего хотите?

М: Узнать...как быть?


Пришлось поинтересоваться у гореродителя бывал и он на рыбалке и знает ли что такое "матыль"

Про яйца и комаров Медицина, Яжотец, Комары, Моё, Больница, Длиннопост

Правда мужик немного позеленел от разыгравшихся фантазий в виде красных червяков в руке у своего дитяти. Тогда пришлось провести короткую вводную о размножении комаров.

Благо дело это дало спокойствие отцу семейства и спустя пару минут он покинул затхлую каморку приёмного отделения и рванул на встречу ночи, с таким же грохотом с каким и ворвался.

Я спокойно отдышался, переварил ЧТОЭТОБ****БЫЛО?! Улыбнулся и вернулся к работе.



Надеюсь эта история окажется не только забавной но и поучительной.


Берегите детей.😉

Автор поста оценил этот комментарий
Пресвятые угодники это же я на фотографии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик: У меня сына комар укусил!!!
Я: И что вас за беспокоило, меня вот уже пятый раз комар укусил за эту ночь?(усердно стараясь удержать своё вытягивающееся лицо от такой жалобы).
М: Ну...я это,кхм... а вдруг там яйца отложил?!
Я(стараясь не заржать): Мужик, кто яйца отложил?!
М: ну этот...КОМАР!!!


Вы: Ну да, а через неделю он начнёт ссать комарами или ещё хуже ими размножаться.
И единственный вариант спасти мальчика, отрезать ему яйца!
Потом разворачивается, берет учебник биологии,
ииииии кааааак шмякнет по башке, приговаривая!
Вы: Надо было, в школе учить биологию!
1
Автор поста оценил этот комментарий

так я не понял, с пизд*ком что в итоге?))

раскрыть ветку