Про выходные

Бегу сегодня в 7 утра на рейсовый автобус, которых ходит раз в два часа. Опаздываю, ведь мне, как любой уважающей себя девушке, не выйти на пару минут по раньше.

На улице холодно, темно, бегу через парк, так ближе, и тут около одинокого фонаря меня останавливает дама далее Д) лет тридцати. Дословный диалог между нами:

Д: девушка, доброе утро, скажите пожалуйста, сегодня выходной или рабочий день?

Я: рабочий конечно, вторник уже.

Такого удивления на лице я не видела ни разу в жизни. Она в полной растерянности смотрела на меня, а потом переспросила: как вторник.. а как-же понедельник?

Я ответила, что он был вчера и побежала дальше.

Пол дня вспоминала её и думала, что вот у кого-то удались выходные. И нашла ли она понедельник.

Автор поста оценил этот комментарий

"как любой уважающей себя девушке, не выйти на пару минут по раньше." - тут неприменим термин "уважающая себя девушка", тут другие слова нужны. Правда, меня за них забанят.


И да, "пораньше" - слитно, йопта.

Автор поста оценил этот комментарий

Вижу Вы ведёте здоровый образ жизни - бегаете по утрам

Автор поста оценил этот комментарий
А может у неё ненормированный рабочий график или вообще таковой отсутствует, как у меня, например? Я совершенно не знаю ни дней недели, ни числа, иногда даже месяц не знаю! Мне они просто не нужны, потому и путаюсь.
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, ряду болезней свойственен симптом потери ориентации во времени. Тоже как-то в парке пожилая женщина спрашивала, утро ль сейчас или сумерки (летом дело было).