Про ВТБ-какой там по счету

навеяно постом http://pikabu.ru/story/eshche_nemnogo_o_vtb_4597633


Был теплый весенний день. Слегка под пивком гуляя по городу, наткнулся на отделение ВТБ. Год не помню, происходило замечательное IPO этого банка. Денег лишних было, делать было нечего решил вступить в это айпио. Все нормально, бабки отданы, паспорт вбит в договор. Прочел пару страниц с данными-адрес точный, паспортные данные верные.

Иду дальше пить пиво и радоваться весне.

Проходит 2 месяца. Срок IPO заканчивается, звонок

"бла-бла-бла у вас паспорт просрочен на неделю, новый паспорт не принесли, вы не можете быть участником"

"ну ничего страшного, у меня же открыт счет вот туда и переведите, подъехать с новым паспортом некогда, я в командировке"


Проходит несколько месяцев, приезжаю из командировка. Вуа-ля. я обладатель дохуллион акций, оказывается. Звоню, начинается движуха.


Теперь самое интересное. Адрес мой ну пусть будет Иванова дом 24/94 (для тех кто не в курсе, когда дом на перекрестке). Оказывается по документам на акции (именно на акции, на счета и все остальное все нормально) у меня дом указан 24/9. Ну не вопрос, куда подъехать документы переделать, ну или бабки верните.


Выходной день. 9 утра. Поскольку вчера был "деньпередвыходным" и совпал с какой то датой голова немного гудит,а во рту сушит. Звонок. "бла-бла.У нас там ошибка в документах дом указан неправильно, вам срочно необходимо ..." Та-дам "поменять паспорт на тот где адрес как у нас в документах"

На адекватные доводы что это банальная опечатка,дома такого нет, и паспорт мне никто не поменяет и просто перепечатайте документы, я переподпишу и все будет хорошо

Молодой человек помявшись еще раза 3 все-таки предложил что поменять паспорт это наилучший вариант, сказал что будут думать. 45 минут предлагал на полном серьезе поменять паспорт ради 5 листиков бумаги.


Все закончилось хорошо, я попил пива и голова прошла, через месяц позвонили из отделения банка, приехал переподписал документы.


Страшно, когда такие "профи" работают

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, необязательно паспорт менять. Можно было просто построить дом 24/9 и переехать

раскрыть ветку