Про возврат документов.

На сей раз очень поучительно документы возвращали мне. Дело это давнее(2000 год) и лет мне было, наверное, около 19. Был я молодым разгильдяем и во время  вечерней прогулки - потерял я в центре портмоне со всеми документами. Вот всё вообще скопом.  Водительское, зачётку, студенческий, паспорт и что самое хреновое - техпаспорт на родительскую субару. Сказать что переживал- это просто ничего не сказать.  Сессия идёт уже, что-то даже сдано, в некоторые корпуса универа не попасть без студенческого, а уж про то, что говорить папе - даже думать не хотелось. Утром раздаётся звонок на городской телефон - здравствуйте, нашел ваши документы, я с ужасом спрашиваю - куда же приехать? Он сказал, что посмотрел прописку в паспорте, пробил по справке городской номер и сам сейчас приедет к подъезду.  На вопрос - чего должен не ответил и повесил трубку. 

  Я студент, денег совсем как бы и нет, что делать не знаю, но спустился в оговоренное время. Приехал прилично одетый человек средних лет.. Наверное около 40, просто отдал мне документы и сказал быть внимательнее. А так же рассказал, что он мне молодому человеку - показывает как нужно поступить в ситуации. Так и сказал - вот если найдёшь в своей жизни чужие вещи - просто отдай хозяину, как я отдал тебе. Прошло 15 лет и я всегда действую только так. Как будто возвращаю долг тому замечательному человеку. 

23
Автор поста оценил этот комментарий

Крутые студенты щас. Паспорт, студик, ПРАВА, ТЕХПАСПОРТ - у нас только деньги на обед-проезд и лекции были с собой )

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Был тоже случай, машина сдохла, встал на трассе. Долго стоял, а факт того, что это было зимой, только обострило момент) остановился таксист, спросил что к чему, взял на буксир, дотащил до города, потом еще долго- долго по городу гоняли в поисках автосервиса. Когда все таки нашли сервис, и пришло время, так скажем, благодарности, он вдруг отказался от денег (неожиданно для меня, тк гоняли мы с ним не меньше 1,5 часа, да и бензина наверное угрохал тоже немало), а просто сказал: "Другому поможешь". С тех пор не могу просто проехать мимо стоящей на аварийках машины на обочине, и на благодарность в денежном эквиваленте тоже отвечаю: "другому поможешь") прям чувствую как бумеранг дальше передается)

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
Прослезился
68
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эти истории , популярные в последние дни на пикабу, вообще чем-то отличаются друг от друга? Их можно было короче рассказать:

1. Я хотел сделать добро, а мне сделали гадость;

2. Я что-то потерял, а мне это вернули.

Всё!.. 

раскрыть ветку