Про воспитание

По мотивам http://pikabu.ru/story/publichnoe_vospitanie_4513675

Гуляла на днях с подругой по набережной и нас окликнула женщина:

"Девушки, помогите пожалуйста". Указывает пальцем на мальца у магазина и говорит, улыбаясь: "Вон там мальчик стоит, мой сын, сколько ни зову не идет, не хочет и все. Притворитесь, пожалуйста, что звоните в полицию, чтоб его забрали"

Ну нам-то что? Нам не сложно, да и самим интересно поучаствовать в воспитании непослушного ребенка. Подходим ближе, маленький совсем, года 4 наверное, и спрашиваем: "Мальчик, ты потерялся? Где твои родители?" Он уверено начинает объяснять, что не один и вооон там его ждет мама, но тут я перебиваю его, вытаскиваю телефон и "звоню": Алло, полиция, здравствуйте. Тут на улице $$$ потерялся ребенок. Да, один без родителей. Приезжайте пожалуйста забрать его." Ребенок исуганно вскидывает глаза и понимает, что это уже не шутки, слушать его никто не собирается и дяденьки в форме его сейчас заберут. Беспомощно озирается на маму и бежит к ней уже рыдая. Мама вдалеке смеется и машет нам, благодарит.


Но меня удивило одно: пока мы подходили к нему, мимо него прошло немало людей, но никто не поинтересовался почему ребенок стоит один и где его родители. Люди, не будьте безраличны.


Извините за ошибки.

Всем добра)

Автор поста оценил этот комментарий

все же, пугать ребенка полицией не самая лучшая идея.

если  действительно потеряется, он должен не бояться, а знать, что его родителей найдут полицейские

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так же в 5 лет пугали:"Будешь плохо себя вести, дядя милицмонер заберет". А тут как раз дядя милиционер мимо проходил, и, видимо, решил подыграть:"Мальчик, пойдем со мной!" У меня истерика, я в слезы, вцепился ногу отца, и потом как шелковый месяц ходил, лишь бы не забрали. Да уверен, всех так пугали.