Публичное воспитание

История произошла с моей коллегой, с её позволения, так сказать. Далее с её слов.



Выхожу я, вот, минут 20 назад из здания вокзала, через наушники слышу детский плач! Поворачиваюсь на звук и вижу картину: женщина на мальчика лет 10 одевает табличку, с которыми попрошайки стоят обычно, он отпирается,плачет и говорит : я не хочу, я не буду. Она ему одевает и говорит строго: вот стой теперь вот так и держи! И будешь тут стоять!

Я, мягко говоря, ох*ела от такого, посмотрела на табличку, а там написано:"меня зовут Юра, я ворую деньги у родителей!"

И тут я моментально успокоилась, улыбнулась и пошла дальше :)

601
Автор поста оценил этот комментарий

Респект таким матерям. Не будь их, я бы давно потеряла работу. Потому что я психолог)

раскрыть ветку
326
Автор поста оценил этот комментарий

У пацана будет  травма на всю жизнь, родителями может заинтересоваться служба опеки, но к черту, согласен, нет ничего лучше для начала дня чем людские страдания.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня похожая ситуация, будучи ребёнком лет 6-7 я была очень буйным и неадекватно реагирующим на всякие "нельзя", но это отдельная история, так вот закатила я своим бабушке с дедушкой истерику- всем истерикам истерику. они, к слову,у меня педагогами всю жизнь работали, и вот, дед не долго думая просто вывел меня в одних тапочках и пижаме в подъезд и дверь закрыл. И стояла я там билась в конвульсиях может минуту(казалось вечность) А в подъезде ребятишки были чуть постарше лет 10, а на улице темно, вечер часов 9, вот этот стыд я на всю жизнь запомнила и больше беспределить перестала вроде как. Не скажу, что это как-то отразилось на моей психике, но будь у меня такой же ребёнок, как я сама, я б вскрылась.
51
Автор поста оценил этот комментарий
Блестящая идея. Мать придумала способ вызвать в ребенке чувства стыда,которого не было,когда тот деньги воровал,без ремня и вообще какого-либо физического насилия.Ясно,что скорее всего это было не в первый раз и скорее всего "не травмирующие" методы закончились.А если бы малец начал таскать у одноклассников,учитилей, у гостей родителей или в гостях??Прослыть крысой в школе не травма?А если потом бы пошёл уже по проторенной дорожке и воровать начал в масштабах побольше?Об этом сторонники ремня и прочие психологи от бога не задумывались?Вот реально,скажите мне,как повлиять на пацана, если физическое насилие не для тебя,а разговоры не помогают?!Вы на полном серьезе хотите сказать "лучше бы била"?!В общем пикабу как всегда....наказывай его мама ремнем, начали бы разглагольствовать о моральной травме от насилия в семье
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ахуе, господа! Из 3 отписавшихся здесь - 2 психолога! Причём диванных - "мамку завалит", "сломается башка", "травма-хуявма" и все такое. Но никто не подумал о психологической устойчивости и о том, что мелкому может быть допезды на все наказания или он просто охуевший? И что показывали ему и тяжелую работу и как деньги тяжело зарабатывать, но не зацепило его в силу возраста или все той же охуевшести. Я ни в коей мере не защищаю мамашку - что посеешь, то пожнёшь. Но прям вот так судить о том что там случится с Дитем - это писец, товарищи диванные специалисты!
раскрыть ветку