Про вОрона Каркушу

Когда я был малой, родственники занимались полями. Однажды мой дядя выехав из дома к полю увидел на трассе скачущего ворона, еще желторотика. При беглом осмотре оказалось, что у него больная лапка (поломана или травмирована - хз). Закинул его в машину и привез на поля. Там ему наложили шину и усадили в ящик с сеном. Так он и жил с моим дядей в балагане (временная постройка в лесополосе). Так как определить пол никто так и не смог, назвали нейтрально, Каркуша. Каркуша не вредничал и ел всё: жаренную рыбу, блинчики, хлеб, каши. Дети таскали ему огромных выползков. Еду всегда брал аккуратно, иногда дружески пощипывал, тоже аккуратно. Ну еще и здоровался, когда к нему приходишь. Причем если он не видел тебя больше 2-х часов, то здоровался опять)

Потом начал скакать на двух лапках и шину убрали. На ящик приделали жердочку из черенка от лопаты. Ну и начал из балагана выходить, гулять... И шкодничать так, что успел заебать каждого в бригаде. Спустя месяц желтизна ушла, Каркуша во всю прыгал и ходил к соседям в гости, но летать не начал. Если его прогонять, то мог отлететь метра на 2, как курица. В итоге пришлось дядьке везти к себе орнитолога с далеких ебеней (так как птичка уже родная стала). Каркуша в руки чужим не давался и орнитолог еще пол дня знакомился с птицей. В итоге таки взяв его на руки и перевернув, изрек, что это точно самка. А почему не летает? Да хуй его знает. Повертев птицу еще с десяток минут и ощупав с ног до головы, орнитолог кинул Каркушу, как бейсболист. Каркуша 2 раза махнула крыльями и полетела, как бумажный самолетик, приземлилась и выматерилась.
- Хуй его знает! Захочет - полетит. - сказал орнитолог и начал собирать вещи.
Летать Каркуша начала спустя еще 2 месяца и начался полный пиздец.


Птица была шкодной до ужаса. Каждый день можно было наблюдать картину, как чей-то рабочий гнался за вороном с напильником или шпателем в клюве (точить тяпку или счищать грязь). Еще и летит низко, и садится на землю, когда видит, что человек потерял интерес к погоне. Соседи приходили жаловаться, что "твоя ворона клевала маленькие арбузики" (не ела, а просто 1 раз клевала). В итоге когда арбуз начинает поспевать на грядках слышен целый хор из свиста и шипения (начинают бродить).

В 4 утра у нее целый ритуал. Она летит к балаганам, где есть привязанные собаки. И начинает их дразнить, четко зная до куда достает цепь.
Столько пришлось дяде Саше грехов замаливать, за эту птицу, не перечислить. И ведь неизвестно, как ворона воспитывать. И мотивацию ее поступков не поймешь. Например:

В сортире, комплектации "очко", начала пропадать туалетная бумага. Сначала дядя подумал, что это дети тырят, чтоб костры палить. Помахав пальцем он нацепил новый рулон. Спустя 5 минут зашел - нету! В итоге спалил Каркушу, как та, схватив конец туалетной бумаги поскакала к горе дынь. Развернув одну из них, начала запихивать туда бумагу в маленькую дырочку. Оказывается, выела дыню и утрамбовала ее тремя (!!!) рулонами туалетной бумаги...

Как-то к дяде пришел рабочий с забинтованным пальцем.
- Смотри, чё твоя ворона сделала! (разматывает, а там палец расхреначен до кости)
- Хуясе, ты ее мучил что ли?

- Даже не коснулся, погладить хотел!
- Да иди ты нахуй, не могла Каркуша такого сделать! Вон, дети ее гладят, ни одной царапины нет!

- Это она к своим так, а меня клюнула!
- Не пизди, а? У нее мозг, как грецкий орех. Прям она детей от взрослых отличает и своих от чужих. Небось сам себе по пальцу топором херанул и решил мне предъявить. Каркуша так расхерачить не могла.
- Не, ну я серьезно... Серьезно, это она клюнула... (обиделся и ушел).
Потом дядька вернулся с рыбалки, а Каркуша начала просить жрать.
- Да подожди, ща пожарим, дадим.

Какой там хер, орет на весь балаган (причем очень противно)
- На, отъебись уже!

Кинул ей хорошего карасика. Каркуша спрыгнула с ящика. Посмотрела на трепыхающуюся рыбу одним глазом, другим глазом. Потом наступила на нее лапой И КАК УЕБАЛА КЛЮВОМ. Да так, что рыбьи мозги в разные стороны разлетелись. В немой тишине дядя бросил рыбу, вытащил с полки поллитрушку, и пошел искать горе-рабочего.

Извечная привычка прятать еду. Часто Каркуша могла начать каркать и прыгать вокруг человека/собаки/кота и когда цель с недоумеванием уходила, Каркуша откапывала рыбью голову и улетала перепрятывать)) Любила монетки, и тоже прятала их.  К счастью, ничего ценного не уносила, но мороки от этого меньше не становилось. Так она стырила все чугунные кольца из печки-буржуйки. Ловили ее с переменным успехом и в итоге печка осталась с двумя дырами. Накрывали ее куском жести)

Вскоре была замечена в паре с другим вороном. Но жених людей не любил и ближе чем на 100 метров к себе не подпускал. Мы часто смеялись, что наевшись Каркуша хватала еду и улетала в неизвестном направлении. "Жениха кормить" - самое логичное объяснение.
Но потом Каркуша пропала. Как говорит дядя Саша: "Либо спиздил кто, либо бошку ей свернули". А жених прилетал к балагану и каркал еще очень долго.


- Да лети ты отсюда! Нет ее уже тут!

- Хули ты хочешь, Саня. Она ж его блинчиками кормила. Эт же животное, это тебе не человек. Они так просто добро не забывают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
100% кореец писал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не минусите, он прав))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасный рассказ про птицу, но задать вопросы опять хочется про корейцев. По себе знаю, что вырастая за границей, человек проходит период либо сильной радикализации (становится ОЧЕНЬ ревностно русским, ОЧЕНЬ муслимом итд.), либо наоборот ревностного отторжения.
Имели Вы такой период в жизни связанный с вашим отношением к корейскому этносу?
В случае войны северной Кореи против южной, вы будете испытывать более сильные эмоции, чем если бы это происходило в другой стране? Будете ли испытывать более сильные эмоции к одной из Корей?
Асоциируют ли украинские корейцы себя с государством Украина?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имели Вы такой период в жизни связанный с вашим отношением к корейскому этносу?

Нет, даже мыслей таких не было) Всегда ассоциировал себя "как все" хотя прекрасно знал, что "не как все". Корейцы обычно не бьют себя в грудь, выкрикивая "я потомок Когурё!"

В случае войны северной Кореи против южной, вы будете испытывать более сильные эмоции, чем если бы это происходило в другой стране?

Да, буду переживать сильнее, чем если бы воевал Гондурас с Эфиопией. Потому как, хоть я и украинец, но я все же кореец)


Будете ли испытывать более сильные эмоции к одной из Корей?

Буду. Жалко будет обе стороны, но сильнее южан. Мой род территориально родом из южной части. Да и южане адекватнее во внешней политике и политическом строю.


Ассоциируют ли украинские корейцы себя с государством Украина?

За всех не скажу, но большинство - да. Считаем себя полноценными украинцами.

Автор поста оценил этот комментарий
Раньше целые бригады были на Украине сеяли арбузы и дыни.Сейчас чем занимаются корё сарам там?Война не затронула?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Война затронула всех. Кого напрямую, а кого косвенно. Благо, корейцев задело косвенно.
Корейцы полями перестали заниматься, ибо выгоду получить очень сложно. Ну и риски неимоверные. Как 90-е прошли с безработицей, то подались кто куда.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так может Ворон прилитал рассказать что Каркуша на сносях, дети, свадьба всё такое) Может в гости звал, отпраздновать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз, не могла ж она 24/7 на яйцах сидеть. Хоть раз бы то прилетела жрать попросить. А так совсем пропала.

показать ответы