Про везение и невезение

В прошедшую субботу захотелось мне немного пива. Взял банку одного из известных производителей. Вечереет, смеркается, погода сравнительно неплохая. Решил неторопливо прогуляться и на ходу выпить.


Путь домой проходит рядом с неоживленной автодорогой. Редкие машины едут настречу, а я иду весь такой на расслабоне, наслаждаясь тем, что выдался наконец-то свободный вечерок. Потягиваю пиво понемногу.


Практически на подходе к дому, когда в банке осталось уже на 1 глоток, встречаю соседа, любителя употребить, видимо еще на отходняках с пятничных возлияний. Здоровается, просит "дать глотнуть". Отдаю банку, ибо пить там уже нечего, как раз "глотнуть" и осталось.


Сосед глотает остатки пива, в это время мимо проезжает автомобиль ППС. Останавливается, из него выходят двое служителей закона и принимают соседа за распитие, сажают в авто и увозят в отдел оформлять.


В этот момент у него было именно такое лицо:

Про везение и невезение Соседи, Пиво, Полиция, Неудача, Везение
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересует такой вопрос. Если я вечером решу культурно посидеть с другом на скамейке у дома с бутылочкой пива и у меня не будет документов при себе, то что могут сделать полисмены? Отвезти в отдел? А там что делать со мной без доков?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пробьют по базе, зададут несколько вопросов для подтверждения личности, проверят, не разыскиваешься ли. Оформят штраф и отпустят восвояси.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за вопросы для подтверждения личности?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спросят полное имя, дату рождения, может быть там твое фото есть, если когда-то попадал. Обычно полного имени и правильной точной даты бывает достаточно, паспорт после этого не требуется.

показать ответы